Продолжается набор в воскресные школы при солигорских храмах

Новый учебный год в сентябре начнется не только в общеобразовательных, но и в православных воскресных школах солигорских храмов.

 

Воскресная школа в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при Христорождественском соборе объявляет набор детей в возрасте 7-14 лет. Дети до 7 лет принимаются в подготовительные группы.

Набор проводится с 1 по 31 августа. Записаться в школу можно в свечной или книжной лавке храма (ул.Заслонова, 49).

Занятия в Воскресной школе позволяют ребенку узнать основы православной веры, устройство и назначение православного храма, познакомиться с церковным пением и богослужебным языком, изучить содержание книг Нового и Ветхого завета, узнать о церковной истории и церковных праздниках, изучить основные молитвы, научиться осознанно участвовать в церковных таинствах.

 

***

Никто не  будет спорить с тем, что образование – это фактор формирующий интеллектуальный, культорологический, духовный  потенциал личности. Сегодня все  чаще  говорят о многопрофильности образования и о  необходимости всестороннего развития детей  и молодежи. Причем уклон делается на  развитие интеллектуальных, творческих способностей.Однако стоит заметить, что духовное образование как-то забывается, и в лучшем случае о  нем вспоминают когда   что-то случается.

Всегда, во все  времена от человека требуют качество: в отношениях- дружбы, любви; на  работе – оказание  качественных услуг и т.п. В личности все  взаимосвязано: состояние души и настроение отражаются  на внешнем его поведения, а отношения с окружающими создают ту  атмосферу, которая, в свою очередь, влияет на  жизнь наших близких.

Если  нет духовного образования, которое  базируется  на вечных ценностях Евангелия, а  также законов  духовного, нравственного Идеала, Имя Которому – Любовь, можно ли  говорить о результативности всей образовательной  системы. Не раз история указывала человеку на  то, что чем больше человек обращает внимания на  свой духовный мир и  старается  его пополнить, тем счастливее его жизнь.

Приход Покрова  Пресвятой Богородицы д. Чижевичи Солигорского района – это центр духовной жизни региона на  протяжении вот уже более двух столетий. Воскресная школа на Покровском  приходе – это площадка, где  помогают максимально раскрыть таланты  и дарования и выбрать правильное направление их применения и реализации. Творческое  развитие дети получают, когда учатся славить Бога через сценические постановки, которые, широко известны  в городе  и районе.

Коллекция экспонатов по нумизматике, египтологии, букинистике, которая,  находится  в духовно-образовательном  и социально-культурном центре прихода, – это возможность реально познакомиться  с историей мировой художественной культуры. И главное - «Закон Божий» , изучая который, дети знакомятся со священным Писанием, Богослужением и уникальной историей Церкви.

Приход Покрова  Пресвятой Богородицы д. Чижевичи Солигорского района приглашает в воскресную школу юных жителей  Солигорска  и  Солигорского района, а  также  молодежь.

Возраст - от 6 лет до 17 лет;


Срок  обучения: 5 лет;


День занятий: Воскресение


Записаться в Воскресную школу  можно 28, 29, 30, 31 августа, а  также весь сентябрь.


Справки по телефонам:
Преподаватель Детской Воскресной Школы - 80297043864 Сергей Владимирович
Заведующий Детской Воскресной Школы – 80297781528 Антоний Антонович.