ХК "Шахтер" усилился голкипером из Швеции

Хоккейный клуб "Шахтер" усилился шведским голкипером Кевином Линдскоугом, который успешно прошел просмотр в белорусской команде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Новый легионер солигорцев начал заниматься хоккеем в "Мальме Редхоукс", несколько сезонов провел в молодежной команде "Регле". В 20 лет отправился в сильнейшую молодежную лигу США - USHL, где в составе "Маскегон Ламберджэкс" провел 50 матчей.

На следующий год вернулся в Швецию и провел три сезона во втором дивизионе за "Регле" и "Бьерклевен" (всего 118 матчей, из которых 21 в плей-офф). Как рассказали в клубе, Кевин Линдскоуг может дебютировать в ближайших выездных матчах "Шахтера" в экстралиге 11 ноября с "Гомелем" или 13 ноября в противостоянии с жлобинским "Металлургом".

Все в составе горняков теперь семь легионеров. Это игроки из России, Финляндии, Латвии и Канады. Кевин Линдскоуг стал первым представителем Швеции в солигорской команде.

Кроме чемпионата Беларуси, "Шахтер" в текущем сезоне примет участие в Континентальном кубке. В третьем раунде турнира подопечные Андрея Гусова сыграют в группе Е, матчи которой пройдут в итальянском Риттене 18-20 ноября. Соперниками белорусской команды за выход в "финал четырех" будут "Бейбарыс" из Казахстана, польский "Тыхи" и местный "Риттен Спорт". Два лучших клуба получат право сыграть в решающей стадии розыгрыша почетного трофея. "Финал четырех" пройдет с 13 по15 января 2017 года.

Источник: БЕЛТА