Главный тренер ФК "Слуцк" взорвал информационное пространство своим поведением на пресс-конференциях

Главный тренер ФК "Слуцк" Юрий Крот за 4 стартовых тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге успел набрать масштабную медийную значимость в интернет-пространстве. Как метко заметил футбольный обозреватель Николай Ходасевич: "Крот взорвал информационное пространство".

 

И дело вовсе не в игре возглавляемой Кротом слуцкой команды (кстати, дебютанта высшей лиги), а в его колоритном, даже скандальном поведении на послематчевых пресс-конференциях. Так, после матча 3-го тура между "Минском" и "Слуцком" Юрий Крот на вопрос одного из журналистов, намекающего на не самую зрелищную игру, вдруг разразился гневным спичем, в котором обличал почти всех спортивных журналистов и болельщиков в дилетанстве и непонимании футбола. Вот как это было.

А после матча 4-го тура в Гомеле наставника слуцкой команды вновь избрал агрессивную манеру общения с журналистами. Вместо комментария к прошедшему матчу он вдруг стал требовать, чтобы один из журналистов снял темные очки, а затем вступил в легкую словесную пикировке с пресс-секретарем "Гомеля", проводившим пресс-конференцию. Подробности на видео.

Что же ожидать от Юрия Михайловича в дальнейшем? Наверное, немало интересного. Его пресс-конференции становятся все более ожидаемы спортивной общественностью.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"