Слуцким РОСК разыскиваются лица, пострадавшие от мошеннических действий

Слуцким районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении Иваненко Максима Николаевича, 1983 года рождения, который подозревается в совершении ряда мошеннических действий.

На протяжении 2015 года по март 2016 года подозреваемый, являясь индивидуальным предпринимателем, под предлогом оказания различного рода услуг завладевал денежными средствами граждан. Информацию о своей деятельности (установка видеонаблюдения, строительные и другие отделочные работы) размещал в виде печатных объявлений на территории Минской области.  Не намереваясь исполнять принятые обязательства, полученными от граждан в качестве предоплаты деньгами распоряжался по своему усмотрению. 

По заявлениям потерпевших следователями возбуждено 8 уголовных дел в отношении подозреваемого по фактам совершенных им мошеннических действий.  

Лицам, пострадавшим от противоправных действий Иваненко М.Н., необходимо обращаться в Слуцкий районный отдел Следственного комитета по телефону 8 (01795) 5-41-71 или 102. 

Источник: Следственный комитет Республики Беларусь