Слуцкая милиция поощрила сотрудников ЖКХ, задержавших насильника

В среду, 3 июня, Владимир Герего, временно исполняющий обязанности начальника Слуцкого РОВД и Андрей Заяц, заместитель начальника РОВД, поощрили двух сотрудников Слуцкого ЖКХ, которые задержали насильника, напавшего на второклассницу слуцкой СШ № 6.

«Алексей Забагрин, заместитель начальника водопроводно-канализационного производства ЖКХ и Владимир Шмигельский, слесарь-ремонтник котельной, помогли задержать злоумышленника, который пытался совершить особо тяжкое преступление в отношении несовершеннолетней», — сообщил «Кур’еру» Андрей Заяц.

Подробности этого происшествия: "В Слуцке прохожие задержали мужчину, который пытался изнасиловать 8-летнюю девочку"

В Слуцком ЖКХ состоялось торжественное собрание, в ходе которого этим работникам были вручены Благодарности и денежные премии — по 500 тысяч рублей.

Напомним, что накануне слуцкая милиция поощрила смартфоном 8-летнего Егора Курьяна.

Мальчик в день происшествия — 5 мая, увидел, что насильник напал на его одноклассницу. Он не побоялся и поспешил на помощь. Он потребовал от насильника отпустить девочку и предупредил, что вызовет по телефону милицию. Однако 30-летний пьяный мужчина не отреагировал. Тогда мальчик стал звать на помощь. Его крики услышали Алексей Забагрин и Владимир Шмигельский. Они задержали насильника до приезда милиции.


Источник: Інфа-Кур’ер