Ярмарка туристической анимации пройдет в Лиде

Республиканская ярмарка туристической анимации, Лида, ООО "Адрес лета"Республиканская ярмарка туристической анимации пройдет в Лиде 27 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ООО "Адрес лета".

 

На территории Лидского замка показать свое мастерство соберутся лучшие аниматоры Беларуси – профессиональные и любительские коллективы, индивидуальные предприниматели, которые специализируются на работе с туристами.

В программе ярмарки музыкально-танцевальный, исторический и мифологический блоки, а также тематические выступления и огненное шоу. По итогам жюри определит победителя и лауреатов в каждой номинации.

Подобное мероприятие проводится в Лиде впервые. Оно реализуется согласно инициативе ООО "Адрес лета" и Международного фонда развития сельских территорий, осуществляемой в рамках проекта USAID "Местное предпринимательство и экономическое развитие".

Целью ярмарки является популяризация анимации в туристическом бизнесе страны, повышение уровня оказания туристических услуг. Организаторы также преследуют цель обмена опытом анимационных команд. Кроме того, одна из идей – представить Лидский замок как возможную площадку для проведения крупных развлекательный мероприятий, один из центров туристической анимации страны.

Проект USAID "Местное предпринимательство и экономическое развитие" направлен на содействие развитию экотуризма в Брестской и Гродненской областях. Он реализуется ПРООН с августа 2012 года по февраль 2015 года. Национальной исполняющей организацией выступает Минспорта и туризма Беларуси.


Источник: Белта