Свадьба в стиле прованс: для тех, кто любит Францию

Солигорская студия оформления свадеб "Ежевика"продолжает серию статей по стилям. И в данной статье пойдет речь о свадьбах в стиле прованс.

Свадьба в стиле прованс подойдет романтичным натурам, любящим очарование Франции с ее ароматными лавандовыми полями, душистой выпечкой и шикарным вином. Спокойная, умиротворенная и романтичная атмосфера Прованса станет превосходной декорацией для свадебного торжества. Праздник в традиционном французском деревенском стиле с лавандовым акцентом впечатлит всех гостей и сделает этот незабываемым для молодоженов.

Лавандовая свадьба в традиционном стиле Прованса оформляется в нежных пастельных тонах, перекликающихся с оттенками его природных пейзажей. Приглушенный оливковый, молочный, серый, бежевый и, конечно же, лавандовый разной степени насыщенности – эти цвета должны доминировать в оформлении праздника.

ezhevika2

Оттенок лаванды должен быть основным и присутствовать в декоре зала, стола, а также в деталях одежды молодоженов и свидетелей. Заранее можно попросить гостей продумать свои наряды и аксессуары в лавандовых оттенках.
Можно использовать как всю широту гаммы – от глубокого фиолетового до нежного сиреневого, так и применить отдельные яркие акценты. Главное – выдержать стилистику торжества и строго следовать цветовой схеме в мельчайших деталях.

ezhevika5

В оформлении свадьбы в стиле Прованс используется не только цвет лаванды, но и ее цветы. Пусть свежий и нежный аромат наполнят воздух, создавая нужную атмосферу. Ароматные веточки можно приколоть к пригласительным, лентам свидетелей и гостей. Зал и столы украсят композиции с лавандой и другими цветами сине-сиреневой гаммы. Букеты должны состоять из полевых растений, чтобы выдержать стилистику праздника.

ezhevika1 ezhevika10

"Прованс"это стиль, характерный для французской деревни, поэтому все детали должны быть максимально простыми, спокойными, с налетом старины и винтажности. В оформлении пространства поможет плетеная мебель, элементы ковки, фарфоровая старинная посуда, винные ящики и бутылки. Замечательная идея декора – винтажный велосипед с корзиной лаванды. Уместным будет использование текстиля, подходящего к цветовой схеме торжества. Сочетание белого тюля и фиолетовых лент, а также скатертей, занавесок и чехлов для стульев разного оттенка лавандового цвета создадут нужную атмосферу. Ароматизированные свечи в подсвечниках и без них продолжат романтическую тематику свадебного торжества.

ezhevika6

Наряд невесты, как и декор всего праздника, не должно быть вычурным и броским. Пышные бальные платья, кринолины, шлейфы и стразы – от всего этого стоит отказаться. Идеальным для свадьбы в стиле «Прованс» будет платье прямого силуэта или платье-ампир из струящейся легкой ткани или тонкого кружева. Дополнят этот образ венок, ленты или цветы в волосах, слегка небрежная прическа из кос или крупных локонов. Чтобы выдержать стиль лавандовой свадьбы, в наряд невесты можно добавить сиреневый или фиолетовый акцент в виде туфелек, ленты или другого аксессуара.

svadebnoe plate v stile provans 19

Наряд жениха исключает официальный и строгий костюм. Уместными будут натуральные ткани и пастельные тона, бутоньерка с лавандой, галстук синего или сиреневого цвета. Платья подружек невесты тоже должны быть выдержаны в главных оттенках торжества – оттенках лаванды.

105 lavender bridal eddie judd photography 5747

Торжество в стиле «Прованс» должно быть выдержано до мелочей. В меню свадебного стола обязаны присутствовать блюда средиземноморского побережья Франции – печеные овощи, рататуй, улитки, пряные и чесночные соусы, свежая деревенская выпечка, морская рыба, сыры с пряными травами, красные и белые вина.

Десертом и украшением торжества станет изысканный торт в глазури лавандового цвета. Также можно подать традиционные французские печенья – макаруны, выполненные в разных оттенках сиреневого.

provans 25

Лавандовая свадьба требует внимания к каждой детали и множества усилий, поэтому лучше обратиться за помощью к профессионалам студии "Ежевика", которые воплотят все задуманное в реальность. Результатом нашей работы же станет незабываемый праздник – стильный и романтичный, подчеркивающий торжественность и уникальность момента.

 

На правах рекламы* ИП Делендик С.Г. УНП 600286255