автобусы. пользуетесь? оплачиваете проезд?

человек о человеке и его качествах
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

автобусы. пользуетесь? оплачиваете проезд?

Сообщение имао » 15 авг 2009 04:47

лично я пользуюсь, оплата проезда идет за счет покупки проездного. контролеров вижу иногда (пару-тройку раз в месяц). знаю людей, которые гоняют с одним талоном до тех пор пока не пробивается-приходит в негодность))
а вы как?

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

автобусы. пользуетесь? оплачиваете проезд?

Сообщение Freddy » 15 авг 2009 05:02

Езжу очень редко. Город компактный, работа блико. В основном пешком, иногда такси. Проезд оплачиваю всегда!

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

автобусы. пользуетесь? оплачиваете проезд?

Сообщение fdv » 15 авг 2009 05:31

Езжу крайне редко, оплачиваю. Вообще в нашем городе после Минска в ожидании автобуса можно состариться и умереть.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

автобусы. пользуетесь? оплачиваете проезд?

Сообщение SerG » 15 авг 2009 06:26

езжу каждый день, естественно по работе и с проездным)))ревизоры иногда портят настроение ещё до начала рабочего дня, любят они поскандалить в 7 часов утра с людьми, своей болтавнёй задержать водителя, который из-за них опаздывает на рейс

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

автобусы. пользуетесь? оплачиваете проезд?

Сообщение имао » 15 авг 2009 06:29

а ведь у них работа такая =) можно конечно ввести новый вид наказания за безбилетный проезд - расстреливать на месте, тогда и скандалов не будет, и задерживать никого не нужно)

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

автобусы. пользуетесь? оплачиваете проезд?

Сообщение SerG » 15 авг 2009 06:52

ну ты просто не каждый день ездишь на маршруте 13м, который отправляется от Насосной-2, в котором почти всегда сидит контролёр и последнее время вместе с ним сидят 3 ревизора, которые сушат зубы с водителем...а он задерживается на 2-3 минуты, люди на остановке нервничать начинают и соответственно выливают свою желчь с самого утра на ревизоров. один раз даже дошло до того, что ревизоры сказали водителю ехать медленнее, так как на этот маршрут даётся около 20 минут, водила стал медленнее ехать, а люди ещё больше начали паниковать...чего добились эти дамочки я так и не понял, видимо они после этого почуствовали себя великими управляющими в своей нехитрой работе

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

автобусы. пользуетесь? оплачиваете проезд?

Сообщение имао » 15 авг 2009 06:58

интересно, а у водителей есть жалобная книга? по идее они предоставляют услугу.

VASYAN
пользователь
пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 14:39

автобусы. пользуетесь? оплачиваете проезд?

Сообщение VASYAN » 15 авг 2009 07:01

Поражают тупорылые шахтеры,которым предприятие оплачивает 70% стоимости проездного,а они с талоном,похожим на промокашку,крутят черепом в ожидании контролера:( Лично я покупаю проездной даже когда в отпуске-так спокойнее для себя и для совести.

Мырсик
пользователь
пользователь
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 июл 2007 00:45

автобусы. пользуетесь? оплачиваете проезд?

Сообщение Мырсик » 15 авг 2009 07:02

у контролеров работа нелегкая, чего только за день не выслушивают, а после штрафа особо разозленные узнают, где живет контролер, окна бьют и прочее...
когда статью про контролеров писали, они боялись фамилии называть

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

автобусы. пользуетесь? оплачиваете проезд?

Сообщение SerG » 15 авг 2009 07:03

даже если есть, кому охота лезть в эту книгу в 7 часов утра? :)
люди на работу едут, я не особо спешу, могу и 20 минут проехать, а многие ведь с пересадками едут, вылазят на проспекте Мира и бегут на другую сторону дороги, на другую остановку...

так что частенько просто втыкаю наушники и еду на своей волне, чтобы не слушать эту ругань))

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

автобусы. пользуетесь? оплачиваете проезд?

Сообщение G36 » 15 авг 2009 07:07

Езжу очень редко, талоны покупаю у водителей. Кстати, продают талоны не всегда. Ну если нет у меня без сдачи, что тогда?

VASYAN
пользователь
пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 14:39

автобусы. пользуетесь? оплачиваете проезд?

Сообщение VASYAN » 15 авг 2009 07:08

fdv писал(а):
Езжу крайне редко, оплачиваю. Вообще в нашем городе после Минска в ожидании автобуса можно состариться и умереть.

Минск-это Минск...Но то,что в Солигорске автобусы ходят редко,уж извини уважаемый FDV.Предлагаю сгонять в Слуцк,Молодечно или аналогичный городок.Там точно можешь испустить дух в ожидании автобусов.

Аватара пользователя
katrielle
администратор
администратор
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 апр 2007 13:33

автобусы. пользуетесь? оплачиваете проезд?

Сообщение katrielle » 15 авг 2009 07:08

с тех пор как не студентка, проезд оплачиваю всегда)

VASYAN
пользователь
пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 14:39

автобусы. пользуетесь? оплачиваете проезд?

Сообщение VASYAN » 15 авг 2009 07:11

G36 писал(а):
Езжу очень редко, талоны покупаю у водителей. Кстати, продают талоны не всегда. Ну если нет у меня без сдачи, что тогда?

Тогда надо ехать до тех пор,пока водила не наскребет сдачу:laugh:

Аватара пользователя
Love_Rent
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 май 2007 22:53

автобусы. пользуетесь? оплачиваете проезд?

Сообщение Love_Rent » 15 авг 2009 09:04

G36 писал(а):
Езжу очень редко, талоны покупаю у водителей. Кстати, продают талоны не всегда. Ну если нет у меня без сдачи, что тогда?

Тогда контроллёры начинают взрывать мозг на тему, "а почему ты не вышел на остановке и не купил в ларьке"?

А на вопросы, почему на остановках нет данных ларьков (Союзпечать), ибо всем остальным продавать на остановках таллоны запрещено, либо, почему в пять тридцать утра ларьки "Союзпечать" не работают; или, ещё лучше: "А водитель меня подождёт, пока я куплю?",- их отвечать не уполномачивают...

P.S. А, вообще, езжу почти всегда с проездным, 500-а рублями РБ и парой таллонов в кармане (так, на всякий случай,- вдруг кому помочь потребуется... Мы, нищие,- народ не жадный...)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

автобусы. пользуетесь? оплачиваете проезд?

Сообщение имао » 15 авг 2009 09:20

вспомнился случай презабавный. в детстве попался в автобусе контролеру. насобиралось тогда человек восемь "зайцев" и тут какая-то женщина говорит мол, давайте сюда, я вас спасу. оказалось, что при этой женщине было достаточно проездных билетов, чтобы всех ушастых прикрыть. контролерша зависла и только удиленно хлопала глазами и безмолвно открывала рот, когда мимо неё проплывали спасенные звери. вот такая история про деда Мазая и зайцев)

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

автобусы. пользуетесь? оплачиваете проезд?

Сообщение Freddy » 15 авг 2009 16:36

fdv писал(а):
Вообще в нашем городе после Минска в ожидании автобуса можно состариться и умереть.


В точку!:laugh:

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

автобусы. пользуетесь? оплачиваете проезд?

Сообщение fdv » 15 авг 2009 18:34

VASYAN писал(а):
fdv писал(а):
Езжу крайне редко, оплачиваю. Вообще в нашем городе после Минска в ожидании автобуса можно состариться и умереть.

Минск-это Минск...Но то,что в Солигорске автобусы ходят редко,уж извини уважаемый FDV.Предлагаю сгонять в Слуцк,Молодечно или аналогичный городок.Там точно можешь испустить дух в ожидании автобусов.

Ну давай до кучи сравним себя с ЮАР... Вместо Минска и Европы... Да у нас тут сплошное счастье!

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

автобусы. пользуетесь? оплачиваете проезд?

Сообщение NesTea » 15 авг 2009 18:51

а счас бывает, что выходящие из автобуса взрослые отдают свои билетики входящим малышам.
нам это кондуктор рассказывала. добрая тетя попалась. серш, помнищь, как зайцем ехал? боялся, что чуть было второй раз за 2 дня проездной не посеял? =))

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

автобусы. пользуетесь? оплачиваете проезд?

Сообщение SerG » 15 авг 2009 18:57

XD помнишь))


Вернуться в «Характер, привычки, талант»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron