Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

советы, информация, обсуждения
Clash
постоялец
постоялец
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 май 2007 02:28

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение Clash » 23 сен 2007 21:47

Zulus писал(а):
1. кока-кола это вред здоровью
2. в жару лучше пить бонакву с лимоном, проверено на себе

Так один фиг же.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение NesTea » 23 сен 2007 21:55

в смысле один фиг???

2 Диана: соки редко хранят в холодильниках, поэтому в жару хоцца попить что-нить, что буит в холодильнике храниццо. я имею ввиду магазинную продукцию

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение DrummeR » 23 сен 2007 23:09

задрали уже мои посты удалять! маты со статьи можно было убрать, там они только в конце и то сложно назвать матами... NesTea: не надо тут про все организации... почитай ещё про макдак отчет одной девушки которая пошла работать туда и от всей системы работы и зарплаты низкой ушла, и любой нормальный человек ушел бы оттуда! так как можно легко найти работу намного более оплачиваемую чем там... они просто любят использовать дешевый людской труд и как можно больше наживаться на людях!
отвечу за Клэша, бонаква это завод кока кола! так что один фиг что кола что фанта что спрайт с бонаквой... хотя вам этого не понять)

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение NesTea » 23 сен 2007 23:35

DrummeR писал(а):
1. хотя вам этого не понять)
2. задрали уже мои посты удалять! маты со статьи можно было убрать, там они только в конце и то сложно назвать матами...
3. NesTea: не надо тут про все организации... они просто любят использовать дешевый людской труд и как можно больше наживаться на людях!

1.куда уж нам до вас-то.
2. ты думаешь, что кто-то будет сидеть и удалять маты из твоего поста?
3. а где не любят дешевый людской труд? возьмем теплицы для выращивания ОВОЩЕЙ.
придумывают, внедряют новые разработки. все для чего? чтобы сократить штат работников! теперь там, где было 10 рабочих, легко управится и 1. вот так-то.
поэтому не нужно про дешевый-неедешевый рассуждать

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение Диана » 24 сен 2007 00:12

NesTea писал(а):
DrummeR писал(а):
1. хотя вам этого не понять)
2. задрали уже мои посты удалять! маты со статьи можно было убрать, там они только в конце и то сложно назвать матами...
3. NesTea: не надо тут про все организации... они просто любят использовать дешевый людской труд и как можно больше наживаться на людях!

1.куда уж нам до вас-то.
2. ты думаешь, что кто-то будет сидеть и удалять маты из твоего поста?
3. а где не любят дешевый людской труд? возьмем теплицы для выращивания ОВОЩЕЙ.
придумывают, внедряют новые разработки. все для чего? чтобы сократить штат работников! теперь там, где было 10 рабочих, легко управится и 1. вот так-то.
поэтому не нужно про дешевый-неедешевый рассуждать

Насть! Ты ему не докажешь! Он против качества самой бонаквы ничего не имеет, роль играет какая то странная нелюбовь к самой компании, а еще вернее к "буржуям".
Андрей, я права?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение имао » 24 сен 2007 02:15

о!смерть буржуям!!! жаль что у нас нету своего маленького заводика соса солы... можно было бы его взорвать в знак протеста против насилия над лимонами!

зы. действительно,никто не будет отслеживать маты в ваших сообщениях и тратить время на их удаление... либо вы сами их удаляете при написании, либо можете вообще быть забанены, и это не гонения и какаянить личная не симпатия, это правила хорошего тона в общении с людьми =)

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение Диана » 24 сен 2007 03:27

имао писал(а):
о!смерть буржуям!!! жаль что у нас нету своего маленького заводика соса солы... можно было бы его взорвать в знак протеста против насилия над лимонами!


Ром, если б ты был из вертикальщиков, яб тебя назвала представителем пятой колоны... А так ты фсего лишь террорист!

LORD
новичок
новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 июн 2007 12:35

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение LORD » 24 сен 2007 03:38

Оффегительное лекарство от кашля))))))

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение Диана » 24 сен 2007 03:44

LORD писал(а):
Оффегительное лекарство от кашля))))))


ЧЕстна гря, впервые слышу чтоб соса-солу так употребляли... в таких целях

Zulus
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 май 2007 13:36

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение Zulus » 24 сен 2007 05:10

DrummeR писал(а):
задрали уже мои посты удалять! маты со статьи можно было убрать, там они только в конце и то сложно назвать матами... NesTea: не надо тут про все организации... почитай ещё про макдак отчет одной девушки которая пошла работать туда и от всей системы работы и зарплаты низкой ушла, и любой нормальный человек ушел бы оттуда! так как можно легко найти работу намного более оплачиваемую чем там... они просто любят использовать дешевый людской труд и как можно больше наживаться на людях!
отвечу за Клэша, бонаква это завод кока кола! так что один фиг что кола что фанта что спрайт с бонаквой... хотя вам этого не понять)

Андрей, никто тебя не задрал, я просто нажал на кнопку "удалить" :)
Для чего ты думаешь тут модераторы?
А теперь по теме...если ты так ненавидишь буржуев, тогда и одевайся во все белорусское, подсказать где лидские кроссовки купить? ;)

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение NesTea » 24 сен 2007 05:53

LORD писал(а):
Оффегительное лекарство от кашля))))))

а нельзя ли поподробнее об это методе?
откуда инфа? "малахов+"???

при пиво слышала, что типо кипятить и пить - для горла... а вод про кока-колу...

Inconstant...Girl
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 июн 2007 15:05

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение Inconstant...Girl » 24 сен 2007 06:32

Ну вообщет эт фосфорная к-та, стараюсь воздерживаться, но иногда так хочется...
А один раз даж зубы чистила, когда утром не было никакой воды(пришлось)и нормально...B)

OiL
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 май 2007 03:22

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение OiL » 25 сен 2007 02:18

NesTea писала:
Больным фенилкетонурией вообще много чего запрещено кушать. Они об этом должны быть осведомлены. Все-таки, чтобы жить с такой болезнью, нужно заботиться о себе.


С этим сложно не согласиться… Но жевательную резинку сложно отнести к продуктам животного происхождения… предупреждение должно иметь место! По большому счету я говорил о другом… Следуя Вашей логике, выходит, что человек покупающий Coca-Cola, изначально должен понимать, что покупает дрянь (из интереса проверил, имеются ли на этикетке с Coca-Cola какие-либо предупреждения… результат не заставил меня разочароваться в своих догадках)… Возвращаясь к этому вопросу, несложно сделать вывод, что компания изначальна уверена в том, что человек, которому не безразлично свое здоровье не станет покупать этот напиток, а дураки - пусть продолжают в том же духе… (зачем что-то писать на этикетке или говорить об этом в рекламе, если все и так об этом осведомлены). Я говорил об этом, а никак не о больных с нарушением обмена веществ…

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение DrummeR » 26 сен 2007 23:34

OiL именно так и есть!!! просто люди привыкли думать что если рекламируется и продается значит это безвредно!
Coca Cola продает и порабощает людей и планету!
Я думаю, что ниже приведенный текст рассказывает как раз о том, чего мно-
гие люди не видят и о чем
совершенно не задумываются, потребляя продукцию таких всемирно известных компаний, как, например, Соса Соlа. Я наткнулся на этот манускрипт на инди-медии (www.indymedia.org) и хочу поделиться им с вами, чтобы вы задумались в следующий раз, когда будете открывать баночку кока-колы. Текст прост и объективен, и я уверен, откроет некоторым глаза или хотя бы приподнимет брови. Бруно, New Wings
"Каждую секунду люди открывают 12500 банок или бутылок кока-колы, и это самый продаваемый безалкогольный напиток в истории. Неудивительно, что доходы компании за прошлый, 2005 год составили 15 миллиардов $$$. Но есть и неприглядная, темная сторона у блеска этой корпорации. И жители Колумбии, Индии, Турции, Индонезии и Гватемалы могут засвидетельствовать это. Их истории создают галерею нарушений прав человека, насилия над рабочими и разрушения окружающей среды. Может, наступило время пристальней посмотреть на эту компанию и на то, что в действительности стоит за ее прибылями. Наиболее известны нарушения кока-колой прав человека и прав рабочих в Колумбии, где военизированная служба внутренней безопасности и менеджмент компании совершили в сумме 179 "акций" подобного толка по отношению к сотрудникам фирмы, которые вынуждены жить в условиях постоянных угроз и запугиваний. С 1989 года 8 рабочих были убиты, некоторые - прямо на территории фабрик компании. 5 декабря 1996 года два дядьки из службы внутренней безопасности ворвались в разливочный цех в городке Карепа и семь раз выстрелили в Исид-ро Джила, лидера местного профсоюза рабочих кока-колы. Через несколько часов в офисе профсоюза был проведен обыск, после чего его сожгли. Спустя два дня вооруженные сотрудники службы внутренней безопасности вернулись на фабрику, окружили рабочих и потребовали подписать заявления о выходе из состава профсоюза. Такая тактика "работы" кока-колы с профсоюзами отмечается не только в Колумбии. Профсоюзные деятели в Турции и Индонезии тоже регулярно подвергаются насилию, запугиванию и деспотическому давлению руководства. (В 2004 году в Колумбию ездила специальная комиссия из Ню-Йорка, чтобы проверить факты подобных нарушений, и в своем отчете ее члены написали следующее: "Вывод, что "кока-кола" несет ответственность за кампанию террора по отношению к своим сотрудникам отрицать невозможно". Полностью отчет можно найти
тут: www.killercoke.org/report.htm) Деятельность компании в Индии вылилась в то, что кока-кола получила заслуженную порцию пинков под зад от Center for Science and Environment (CSE), ведущей индийской организации, отстаивающей интересы общества. SCE в своем недавнем отчете отмечает, что во всех продуктах фирмы был найден "коктейль из осадков 3-5 пестицидов". Общий уровень осадков пестицидов в продукции кока-колы в 24 раза превышает стандарты как Индии, так и евросоюза. Но "пестицидные" напитки это только часть индийских косяков кока-колы. Фирма продает токсичные отходы фермерам под видом удобрений из-за чего загрязнению подверглись миллионы литров подземных вод.(подробнее об исследованиях этой ситуации и их результатах тут: www.cseindia.org/misk/cola2006/cola_press2006.htm Несмотря на протесты против кока-колы по всему миру и серьезные исследовательские кампании в университетах в самых разных уголках света, многие продолжают поддерживать этот бизнес. (Coalition Against Соке Соntracts (САСС) потребовала от университетов разорвать "эксклюзивные" контракты с компанией на обслуживание студенческих столовых после этих исследований. Подробней о САСС тут: www.caccuc.blogspot.com Соблазненные предлагаемыми деньгами, многие не чураются сотрудничеством с этой преступной корпорацией. И так как сейчас мы говорим об оптовых распространителях, то давайте оставим нытьё о праве покупателя на выбор и общественно ответственном бизнесе. Упоминавшиеся выше "эксклюзивные" контракты заключаются фактически от нашего имени, но без нашего на то согласия, и нам таким образом навязывают продукцию кока-колы. Имея дела с этой компанией, люди становятся соучастниками не только навязывания безграничного и неконтролируемого
интересы кока-колы, кастрируют саму идею высшего образования. Будь то кампании по
разоблачению апартеида в свое время или сегодняшние кампании против корпораций, использующих тяжелый и предельно низко оплачиваемый ручной труд (Nike, Reebok), университеты всегда играли важную роль в провозглашении демократии и социальной ответственности. И так как различные объединения и люди по всему миру борются с кока-колой, рискуя своими жизнями, работой и карьерой, то мы должны поддержать их. Я так думаю, последний абзац относится исключительно к американской и, возможно, европейской системе образования, не уверен, что подобные контракты у кока-колы есть с российскими вузами, хотя кто знает, все возможно. И явно в наших вузах не проводятся кампании, разъясняющие сущность транснациональных и просто крупных корпораций и тем более никаких протестов против них.
Zine Insomnia #1

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение Диана » 27 сен 2007 00:26

Андрей! Ты все свое свободное время отдаешь поиску текстов о вреде колы??? Об ентом и так уже все знают... И прочтение последнего вряд ли кого-то заставит бросить пить этот напиток... Если человеку что-то нравится, плевать он хотел на полезность. "Если нельзя, но сильно хочется, то можно". Слышал такое?

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение DrummeR » 29 сен 2007 04:32

не трачу время на поиск! у меня была статья в зине который я там в конце написал! ну если мозга нет пусть пьют... просто многие не знают что это очень вредно!

лето июнь жара
ночи такие которткие
зашел в магазин
но вот беда
в холодильнитке только
корпоративная вода!

вытеснив других
запооолнилаа холодильник!

каков твой выбор между химиеей
пепси и колы???
Fight For Fun(c)

Лётчик Чкалов
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:24

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение Лётчик Чкалов » 29 сен 2007 05:22

Предпочитаю корпоративную водичку от Кокиколы к крепким алкогольным напиткам и отношусь к этому здраво наплевательски. Действую по принципу Think globally, drink locally и в пропорциях 1:1 порчу горячительным символ агрессии ТНК против несчастных народов тропической африки.
Зомби - это как человек с фетишём кокаколы, так и человек с фетишём антиколы.
Даёшь Кумыс!

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение NesTea » 29 сен 2007 05:33

OiL писал(а):
Возвращаясь к этому вопросу, несложно сделать вывод, что компания изначальна уверена в том, что человек, которому не безразлично свое здоровье не станет покупать этот напиток, а дураки - пусть продолжают в том же духе… (зачем что-то писать на этикетке или говорить об этом в рекламе, если все и так об этом осведомлены). Я говорил об этом, а никак не о больных с нарушением обмена веществ…[/b]

писать о вредности своего продукта они просто по законодательству обязаны. другое дело, что они не обязаны писать об этом крупным шрифтом на всю этикетку! не все ведь в курсе какие Е полезны, а какие вызывают аллергию и рак... а о их содержании на этикетке указывается, как и о содерждании всяких там кислот

tea
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 окт 2007 02:21

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение tea » 03 окт 2007 19:42

:laugh: а я её просто не пью...

:P дорогие люди, пейте чай! Изображение

Рихард
новичок
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 июн 2007 16:39

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение Рихард » 10 ноя 2007 11:57

DrummeR писал(а):
Рихард, если ты нифига не понимаешь и защищешь такие компании как кола макдоналдс и nike то лучше молчи ок? а то что я грубо высказался, то это не значит что я меньше тебя знаю о этих голимых корпорациях! если людей обманывают и не пишут что там содержится отрава или пишут но не предупреждают в рекламе как например на пачках сигарет или в рекламе пива по ТВ то вот это и назыввается обман!
а то что компания живет более 100 лет то это заслуга пиара, ты знаеш сколько они на рекламу денег тратят каждый год? разрекламируй березовый сок с примесью наркоты(как раньше делалась кола с листьев коки и ещё чего-то, но тогда хотя бы нарутальная была а не сейчас ее привозят на завод в виде порошка и разбавляют водой) то и сок этотпили бы! кола это продукт рекламной акции, есть много напитков вкуснее и полезнее ее, но ее покупают так как по всей стране и по всему миру наставлены эти холодильники с колой фантой спрайтом(один завод и компания)и бонаквой....захочешь купить что нить другое а нету... а людям пофиг, берут то что есть и то что по телику больше показвают!
а примеры того что это отрава... друг в москве часто пил колу... и заметил что живот болеть начал! прост изза высокой цены у нас ее не так много пьют... посмотрите на американцев... макдак+кола(+курица выращиваемая на стероидах для мак чикена, то... больше половины населения страдают ожирением... так что ты Рихард работая там не защищай так компанию!
P.S. продолжение следует ;-)

ну конечно я ничего не понимаю,и корпорации это не голимые.Вобще судя по твоим постам у тебя большая напряжёнка с деньгами вот поэтому ты и не любишь буржуев.Доказывать что кола не вредна меня уже достало,а примеры друг пил колу и живот болеть начал или один мальчик вспомнил про ментос задрали,Смотрите разрушители легенд где говорили что не в коле дело а ментосе как раз, так как там дырочки с воздухом вот воздух выходит и всё это дело пеницца,и унитазы тоже колой они пробовали чистить тоже ничего не получилось хотя мне с пеной у рта доказывали что колой толчки чистят.А про то что везде кола не надо гнать мне,в каждом магазине есть выбор и в ларьках в том числе так как обязывают даже ип покупать отечественную продукцию,так что всего везде хватает.


Вернуться в «Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей