Кинотеатр "Зорка Венера" и философия кино.

Все о фильмах, спектаклях, ТВ, шоу.
estidea
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2010 02:10

Кинотеатр "Зорка Венера" и философия кино.

Сообщение estidea » 12 янв 2010 17:57

забавно, причем тут звук... если тема "философия кино".... хотя скорее вопрос будет: "При чем тут философия?" нубовская тема.

Звук в том помещении что есть нормальный, чтобы был нормальный ремонт придется делать, колонки сами по себе могут только мощность дать) для хорошего звука этого маловато.

Тот кто про россамаху вспомнил малость) путает звуковую волну, которую кожей чувствуешь, со звуком.

Как театр начинается с вешалки, так кинотеатр с бара-кафе. Тут просто никакой философской критики наша "Зорка" не выдерживает. Думаю сам кинотеатр не стоит отдавать на откуп частнику, а вот хорошее кафе было бы по силам органзовать Хозяину. И лучше если останется пиццерия (из десяти баллов дал бы ей пять)и еще пару баров-кафе... место позволяет

Об ассортименте фильмов говорить особенно нечего. Чтобы было нестандартное кино кроме денег нужен энтузиаст. УП киновидеопрокат проводит в Минске постоянно показы классного кино, думаю что им будет не сложно подключить и Солигосрк к формату 4х4 .... если люди будут реально ходить и платить, потому что бесплатно такие блага остались в СССР.

Вот что лишнее в кинотеатре так это однорукие бандиты) кажется там есть этот игровой зал. Лучше бы PS или Xbox поставили, потому что "деньги детям не игрушка". По опыту могу сказать что в штатах в таких небольших городах как Солигорск кинотеатры поменьше... но люди могли бы призжать в Солигорск из близлежащих мест. Побольше рекламы и потянутся. В Японии-Корее где плотность населения очень высокая люди приезжают из соседних городов туда где есть центры развлечений (коими без всякой лишней философии являются кинотеатры), не устраивая у себя кучу не окупающихся кинотеатров...

з.ы. думаю что директор не виноват)) просто отправьте его посмотреть как организованы подобные предприятия в других местах, современному кинотеатру нужны не творческие натуры, а классные менеджеры.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Кинотеатр "Зорка Венера" и философия кино.

Сообщение fdv » 12 янв 2010 18:04

Какой бар!? Какое кафе в кинотетре? Вы с дискотекой случайно не путаете?
Не всё берётся рекламой. К ней уже так привыкли, что забыли о сервисе и качестве. Давно и прочно. Сервис, качество - вот первая реклама. А полоскать мозги людям - это традиционный современный, но всёже предельно бестолковый, совершенно безолаберный подход. Не туда надо тратить усилия. Хорошим вещам и реклама, порой, не надо.

gorchagov
постоялец
постоялец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 14 авг 2008 05:12

Кинотеатр "Зорка Венера" и философия кино.

Сообщение gorchagov » 12 янв 2010 20:58

Мне не уютно в кинозале.
Кресло не удобное, подушка душная, одеяло кусачее...

estidea
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2010 02:10

Кинотеатр "Зорка Венера" и философия кино.

Сообщение estidea » 13 янв 2010 00:22

fdv писал(а):
Какой бар!? Какое кафе в кинотетре? Вы с дискотекой случайно не путаете?
Не всё берётся рекламой. К ней уже так привыкли, что забыли о сервисе и качестве. Давно и прочно. Сервис, качество - вот первая реклама. А полоскать мозги людям - это традиционный современный, но всёже предельно бестолковый, совершенно безолаберный подход. Не туда надо тратить усилия. Хорошим вещам и реклама, порой, не надо.



вот именно, не полощите мозги)опишите что вы имеете в виду под сервисом и качеством.

З.ы. наличие кафе - часть сервиса кинотеатра... как и реклама фильмов, которые идут и будут идти. Кинотеатр должен приносить прибыль... причем весьма неплохую, учитывая что он единственный на город.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Кинотеатр "Зорка Венера" и философия кино.

Сообщение имао » 13 янв 2010 02:40

Кинотеатр должен приносить прибыль… причем весьма неплохую, учитывая что он единственный на город.
золотые словааааа.
но что поделать :)

Dencraft
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 июл 2007 06:40

Кинотеатр "Зорка Венера" и философия кино.

Сообщение Dencraft » 13 янв 2010 03:42

Поднимать качество предоставления услуг. И именно большими шагами, а не постепенно. Незначительные улучшения незаметны. Ну вот например, сейчас в Минске в "Киеве" на 3D сеансы "Аватора" за билетами стояли огромные очереди из человек 500. Занимали их с 7:00, когда кинотеатр работает только с 10:00. Вот это как раз и показывает, чего не хватает зрителям. Именно качества. Они идут на именно на 3D, т.к. понимают, что это что-то новое, неизвестное. Если покупатель хочет предостваления качественных услуг и готов за это заплатить - то почему бы ему не дать этого. К тому же это все окупается...

Да, кстати, кто хочет посмотреть "Аватора" в Минске в "Киеве", можете не торопиться. Показывать его будут аж до середины марта.

Аватара пользователя
branka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:15

Кинотеатр "Зорка Венера" и философия кино.

Сообщение branka » 13 янв 2010 04:14

важнейшим из искусств является кино.
обожаю такой способ времяпрепровождения.
кроме того, убеждена - практически любой фильм - блокбастер, драму, артхаус и пр. - оценить по-достоинству можно только в кинотеатре.
вопрос насколько приятным окажется посещение кинотеатра, чаще всего оказывается вопросом культуры поведения зрителя. в Солике она, как бы сказать, слегка хромает, но верю в человечество думаю, что придёт время, и некультурные хамы чудесным образом эволюционируют (или хотя бы перестанут в кино ходить вообще :) )
так, что ходите в кино:silly: , создавайте массовость - может быть и у нас будут тематические недели, раритетные фильмы и ещё много чего потрясающего;)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Кинотеатр "Зорка Венера" и философия кино.

Сообщение имао » 13 янв 2010 04:49

я бы лучше в театр сходил

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Кинотеатр "Зорка Венера" и философия кино.

Сообщение fdv » 13 янв 2010 06:22

estidea писал(а):
fdv писал(а):
Какой бар!? Какое кафе в кинотетре? Вы с дискотекой случайно не путаете?
Не всё берётся рекламой. К ней уже так привыкли, что забыли о сервисе и качестве. Давно и прочно. Сервис, качество - вот первая реклама. А полоскать мозги людям - это традиционный современный, но всёже предельно бестолковый, совершенно безолаберный подход. Не туда надо тратить усилия. Хорошим вещам и реклама, порой, не надо.



вот именно, не полощите мозги)опишите что вы имеете в виду под сервисом и качеством.

З.ы. наличие кафе - часть сервиса кинотеатра... как и реклама фильмов, которые идут и будут идти. Кинотеатр должен приносить прибыль... причем весьма неплохую, учитывая что он единственный на город.


Нет, уважаемый, мозги полощу не я. Кафе - вообще не часть и не сервис кинотеатра. Антрактов там нет и смысла в кафе тоже нет. Более того отсутствие кафе в кинотеатре значительно повышает комфорт и культуру просмотра сеанса. На это был дан акцент в первом посте. Может там ещё магазин шампуней открыть и белья, чтобы доход повышать? Приток денег для такого заведения проистекает(должно проистекать) несколько из других сфер, более художественных, нежели, скажем, место где пожрать чипсов. Не путайте одно и с другим. Это всё же не цирк.

gorchagov
постоялец
постоялец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 14 авг 2008 05:12

Кинотеатр "Зорка Венера" и философия кино.

Сообщение gorchagov » 14 янв 2010 02:15

Предлагаю открыть Секс-шоп в Зорке-Венере. Всё равно название Венерическое.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Кинотеатр "Зорка Венера" и философия кино.

Сообщение имао » 14 янв 2010 02:17

не секс-шоп, а спец аптеку)

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Кинотеатр "Зорка Венера" и философия кино.

Сообщение NesTea » 14 янв 2010 04:00

спец-аптека - это для котиков и собачек?? =)

estidea
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2010 02:10

Кинотеатр "Зорка Венера" и философия кино.

Сообщение estidea » 14 янв 2010 04:27

fdv писал(а):
estidea писал(а):
fdv писал(а):
Какой бар!? Какое кафе в кинотетре? Вы с дискотекой случайно не путаете?
Не всё берётся рекламой. К ней уже так привыкли, что забыли о сервисе и качестве. Давно и прочно. Сервис, качество - вот первая реклама. А полоскать мозги людям - это традиционный современный, но всёже предельно бестолковый, совершенно безолаберный подход. Не туда надо тратить усилия. Хорошим вещам и реклама, порой, не надо.



вот именно, не полощите мозги)опишите что вы имеете в виду под сервисом и качеством.

З.ы. наличие кафе - часть сервиса кинотеатра... как и реклама фильмов, которые идут и будут идти. Кинотеатр должен приносить прибыль... причем весьма неплохую, учитывая что он единственный на город.


Нет, уважаемый, мозги полощу не я. Кафе - вообще не часть и не сервис кинотеатра. Антрактов там нет и смысла в кафе тоже нет. Более того отсутствие кафе в кинотеатре значительно повышает комфорт и культуру просмотра сеанса. На это был дан акцент в первом посте. Может там ещё магазин шампуней открыть и белья, чтобы доход повышать? Приток денег для такого заведения проистекает(должно проистекать) несколько из других сфер, более художественных, нежели, скажем, место где пожрать чипсов. Не путайте одно и с другим. Это всё же не цирк.



угу, уважаемый, именно поэтому во всех кинотеатрах на западе и на востоке (ну грубо говоря) лучшие места для макдональдсов и баскин робинсов отводятся, а небольших городах просто кафешки делаются.

в таких местах не продают чипсы и попкорн в фольге) это факт, но фаст-фуд нужен для зарабатывания денег. И еще, люди хощдят отдыхать, а значит и есть! Если вам нужен кинотеатр с элитарным кино)))))) то вы явно ошиблись местом.

насчет количества сеансов я говорил... места не должны пустовать целый день, заполняясь немного по вечерам.


з.ы. если говорите что еда понижает интерес, говорите и почему. Если называете некие худ. сферы, то будьте добры назовите их.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Кинотеатр "Зорка Венера" и философия кино.

Сообщение fdv » 15 янв 2010 00:19

estidea писал(а):
fdv писал(а):
estidea писал(а):
fdv писал(а):
[quote]Какой бар!? Какое кафе в кинотетре? Вы с дискотекой случайно не путаете?
Не всё берётся рекламой. К ней уже так привыкли, что забыли о сервисе и качестве. Давно и прочно. Сервис, качество - вот первая реклама. А полоскать мозги людям - это традиционный современный, но всёже предельно бестолковый, совершенно безолаберный подход. Не туда надо тратить усилия. Хорошим вещам и реклама, порой, не надо.



вот именно, не полощите мозги)опишите что вы имеете в виду под сервисом и качеством.

З.ы. наличие кафе - часть сервиса кинотеатра... как и реклама фильмов, которые идут и будут идти. Кинотеатр должен приносить прибыль... причем весьма неплохую, учитывая что он единственный на город.


Нет, уважаемый, мозги полощу не я. Кафе - вообще не часть и не сервис кинотеатра. Антрактов там нет и смысла в кафе тоже нет. Более того отсутствие кафе в кинотеатре значительно повышает комфорт и культуру просмотра сеанса. На это был дан акцент в первом посте. Может там ещё магазин шампуней открыть и белья, чтобы доход повышать? Приток денег для такого заведения проистекает(должно проистекать) несколько из других сфер, более художественных, нежели, скажем, место где пожрать чипсов. Не путайте одно и с другим. Это всё же не цирк.



угу, уважаемый, именно поэтому во всех кинотеатрах на западе и на востоке (ну грубо говоря) лучшие места для макдональдсов и баскин робинсов отводятся, а небольших городах просто кафешки делаются.

в таких местах не продают чипсы и попкорн в фольге) это факт, но фаст-фуд нужен для зарабатывания денег. И еще, люди хощдят отдыхать, а значит и есть! Если вам нужен кинотеатр с элитарным кино)))))) то вы явно ошиблись местом.

насчет количества сеансов я говорил... места не должны пустовать целый день, заполняясь немного по вечерам.


з.ы. если говорите что еда понижает интерес, говорите и почему. Если называете некие худ. сферы, то будьте добры назовите их.[/quote]

Еда не понижает интерес, еда мешает смотреть другим. Второй ваш пост читаю и второй раз думаю где вы взяли такой странный образ мышления...

estidea
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2010 02:10

Кинотеатр "Зорка Венера" и философия кино.

Сообщение estidea » 15 янв 2010 01:40

fdv писал(а):
Еда не понижает интерес, еда мешает смотреть другим. Второй ваш пост читаю и второй раз думаю где вы взяли такой странный образ мышления...


ну и как может наличие кафе мешать смотреть? заметьте в кафе чипсы в обертках - аномалия, попкорн и чипсы в кинотеатрах должны продаваться в стаканах, а кола в стаканах с крышечкой и трубкой.

gorchagov
постоялец
постоялец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 14 авг 2008 05:12

Кинотеатр "Зорка Венера" и философия кино.

Сообщение gorchagov » 15 янв 2010 01:50

А мне принесите порцию макарон с котлетами и 2 пива, пожалста...

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Кинотеатр "Зорка Венера" и философия кино.

Сообщение NesTea » 15 янв 2010 03:52

и мне! и мне!!!

ту estidea: что значит "ДОЛЖНЫ ПОДАВАТЬСЯ"? вас этому кто научил?
имхо вполне хватает 5 авеню под боком, чтобы после киносеанса за бокалом пива или чашкой чая обсудить просмотренный фильм. может чего пожевать (после 2,5-часовых фильмов =) ).
а вы насколько я поняла предлагаете прямо в киношку бутеры и салатики тащить?? о_О

estidea
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2010 02:10

Кинотеатр "Зорка Венера" и философия кино.

Сообщение estidea » 15 янв 2010 04:18

NesTea писал(а):
и мне! и мне!!!

ту estidea: что значит "ДОЛЖНЫ ПОДАВАТЬСЯ"? вас этому кто научил?
имхо вполне хватает 5 авеню под боком, чтобы после киносеанса за бокалом пива или чашкой чая обсудить просмотренный фильм. может чего пожевать (после 2,5-часовых фильмов =) ).
а вы насколько я поняла предлагаете прямо в киношку бутеры и салатики тащить?? о_О


а я хочу) попкорна купить ребенку или чашку кофе выпить.... прийти с женой за 20 минут до сеанса и спокойно заказать чашку чая с печенькой...

это минимум. авеню мне не понравилось, но это хорошо что оно там есть.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Кинотеатр "Зорка Венера" и философия кино.

Сообщение имао » 15 янв 2010 05:43

вообще-то вроде как вредно совмещать две разные деятельности) ну вот как нельзя читать когда ешь. возможно и фильм смотреть совместно с приемом пищи тоже не желательно.

сразу вспоминаются кадры из всеми обгавканного фильма "обитаемый остров", когда ... не помню как их зовут, в общем брат и сестра смотрят телевидение и чето там хавают))) лица идиотские, вернее выражение этих лиц))))

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

Кинотеатр "Зорка Венера" и философия кино.

Сообщение G36 » 15 янв 2010 06:04

"У каждого своё кино или как замирает сердце, когда гаснет свет и начинается сеанс."
Изображение


Вернуться в «Кино, Театр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron