Если не на кого оставить детей. Актуальную услугу "социальной няни" внедрил детский приют Солигорского района

Есть в нашем городе учреждение, которое в народе знают как детский приют. Туда постоянно приезжают волонтёры с благотворительными акциями, а местные десантники посещают детишек в свой армейский праздник. Но, как оказалось, ГУО «Социально-педагогический центр Солигорского района» это не только место для несовершеннолетних детишек, нуждающихся в социальной помощи и реабилитации. Учреждение оказывает и другие услуги для населения. Одна из них появилась недавно - временное пребывание детей.

Если у родителей возникли непредвиденные обстоятельства (необходимо уехать в командировку или на лечение), а детей оставить не на кого, социальный приют может оказать помощь. На бюджетной и платной основе учреждение готово принять детей от 3 до 18 лет, которым будет обеспечено комфортное проживание, питание, сопровождение в школу, работа с воспитателями (для дошкольников). 

priut 7 Условия в приюте максимально приближены к домашним. priut 2 Имеется несколько уютных спален. priut 3 priut 10 priut 6 Комнаты для игр и обучения, где есть современная техника, игрушки, развивающие книжки. Вместе с детишками всегда рядом штат воспитателей и психологов.

priut 11 priut 4

Более подробно об услуге временно пребывания детей можно узнать по телефонам: 24-77-86, 22-89-16, 22-24-54. Или прийти в центр напрямую: ул. Л.Комсомола, д.14а (рядом с СШ№2). Время работы с 8:00 до 17:00 по будням.

* * *

Кроме того, как рассказала директор учреждения Жанна Терешко, специалисты центра проводят консультирование в сфере семейных и детско-родительских отношений, организуют курсы, тренинги и мероприятия, направленные на разрешение конфликтов в семье, преодоления кризисных ситуаций.

Работа ведётся в различных направлениях: профилактика семейного неблагополучия и социального сиротств; психолого-педагогическое сопровождение семей, принявших на воспитание детей, оставшихся без родителей; проводится работа с учётной категорией несовершеннолетних, - разъясняет Жанна Казимировна.

Если в семье сложилась неблагоприятная обстановка, возникла конфликтная ситуация, а ребёнок оказался в сложной жизненной ситуации, смело обращайтесь в ГУО «Социально-педагогический центр Солигорского района». Здесь вам окажут высококвалифицированную психологическую помощь и обеспечат укрытие. В экстренной ситуации, люди могут обратиться за помощью даже ночью, достаточно позвонить в звонок возле двери. Конфиденциальность и анонимность гарантирована!

priut 8 priut 9

Отдел новостей «Электронного Солигорска»