Мутные игры. Одним из подозреваемых в деле матча-фантома "Слуцк" — "Шахтер" является пресс-атташе солигорского клуба

dogovornyakПравоохранительные органы, ведущие расследование дела о матче-фантоме "Слуцк" — "Шахтер", составили круг подозреваемых, сообщает "Прессбол".

Одним из подозреваемых, по сообщению "Прессбола", является пресс-атташе солигорского клуба Павел Качанович. В среду он отработал последний день в клубе.

По сведениям pressball.by, еще одним подозреваемым является сотрудник "Слуцка".

Напомним, что анонсированный в межсезонье товарищеский матч "Шахтер" — "Слуцк" был "сыгран" только в интернете и оказался наживкой для букмекеров. 

Подробнее об обстоятельствах матча-фантома

Тот самый матч-призрак
skrin14

Источник - "Прессбол"

Также по теме:


Источник видео - НТВ

22 мая ФК "Шахтер" на официальном сайте сделал заявление по данному факту: 

ЗАО "ФК "Шахтер" считает необходимым заявить следующее относительно появившейся информации, о подозреваемых в деле о матче-фантоме "Шахтер" - "Слуцк".

17.02.2015 г. клубом было подано заявление в Солигорский РОВД о проведении проверки по факту появления недостоверной информации в сети Интернет о проведении товарищеского матча между ФК "Шахтер" и ФК "Слуцк". По состоянию на 22.05.2015г. официального ответа о результатах проверки в адрес клуба не поступало.

Вместе с тем хотим сообщить, что 21 мая трудовой контракт с пресс-атташе клуба Павлом Качановичем прекращен по соглашению сторон.