Путешествие в глубинку. В трёх агроэкоусадьбах Солигорского района состоится день открытых дверей

Пожалуй, ничто не сравниться с отдыхом в деревне. Ведь где, как не в дали от городской суеты можно услышать пение птиц и вдохнуть аромат свежескошенных трав? Где ещё, если не в деревне, можно по-настоящему уединиться с природой и познать простые человеческие радости, от которых давно отвыкли городские жители - насладится тишиной и спокойствием, вновь ощутить неспешность и размеренность жизни.... 

Агроэкотуризм - относительно новый для Беларуси вид отдыха, однако у нас есть все предпосылки для того, чтобы не только развивать его и дальше, но и весьма преуспеть в этом направлении: белорусская деревня отличается особым колоритом, жители нашей страны славятся своим гостеприимством, а природа нашего края по истине неповторима.  

агротуризм в беларуси

В Солигорском районе действует порядка десяти агроэкоусадеб. Все они расположены вдали от города, в живописных уголках, где природа сохранилась в первозданном виде, а национальные традиции не забыты.

агроусадьбы солигорский район

В ближайшие выходные сразу в трёх агроэкоусадьбах Солигорского района пройдёт день открытых дверей. С какой целью организовано данное мероприятие, и какая программа в рамках этого дня предусмотрена в усадьбах?  Об этом корреспонденту "Электронного Солигорска" рассказала методист Центра туризма и краеведения детей и молодёжи Солигорского района Светлана Ефимович.

- Чтобы приобщить жителей нашего региона к отдыху в глубинке и показать им, что это вообще такое, 24 мая, в воскресенье, в агроэкоусадьбах Солигорского района пройдёт день открытых дверей. Присоединились к этому мероприятию три усадьбы района: Титенкофф, Медовый хуторок и Медовая Поляна. В этот день двери усадеб будут открыты для всех желающих. Гостей будут встречать по всем правилам национального гостеприимства, чтоб посетители в полной мере оценили преимущества отдыха в деревне. Для гостей будут организованы различные экскурсии, пройдут дегустации национальных блюд и много-много другое. Если кто-то всё ещё сомневается, насколько интересным и запоминающимся может оказаться путешествие в глубинку, то день открытых дверей в усадьбах Солигорского района станет прекрасной возможностью развеять свои сомнения по этому поводу, - рассказала собеседница "ЭС".

Итак, 24 мая день открытых дверей состоится в следующих агроусадьбах Солигорского района:

медовый хуторок под солигорском1.Агроусадьба "Медовый хуторок" 

Адрес: Солигорский район, деревня Обидемля, д.1а.

Спектр услуг: дегустация мёда, баня, пешие прогулки по партизанским местам ВОВ, прогулки по лесу, сбор ягод, грибов, организация охоты, рыбалки.      

медовая поляна под солигорском2.Агроусадьба "Медовая поляна" 

Адрес: Солигорский район, деревня Застаринное, ул.Садовая, дом 40.

Спектр услуг: отдых в деревне, дегустация мёда, пасека из 20 ульев, обучение работе на пасеке; организация лечебного сна, прогулок в лес; рыбалка.

 

агроусадьба титенкоффАгроусадьба "Титенкофф"

Адрес: Солигорский район, деревня Кулаки, ул. Центральная, 34

Спектр услуг: баня из липы, купальня, мини-бассейн, открытая беседка для пикника, настольный теннис, бильярд, организация экскурсий с посещением Свято-Покровской церкви XVIII века, СЗК и плавательного бассейна, проведение семейных торжеств и детских праздников, блюда национальной кухни.

 

Приглашаются все желающие!

Отдел новостей "Электронного Солигорска"