Отдохнуть и заработать. Вопросы трудоустройства в оздоровительный лагерь «Дубрава» обсудили в Солигорском государственном колледже

dubravaЗаработать, отдохнуть и с пользой провести время – это о ребятах из студенческих отрядов, которые не упускают возможность и записываются в ряды рабочей молодежи. Студенты стремятся работать летом, чтобы заработать деньги для себя и помочь родителям.

РК ОО «БРСМ» дает возможность молодёжи работать в летний период, тем самым решая множество социальных задач: трудовая занятость летом, как альтернатива бесцельному времяпрепровождению, приобщение молодёжи к труду, дисциплина, возможность совершенствования своих профессиональных навыков и первые попытки работать по специальности.

Вчера, 22 апреля, в Солигорском государственном колледже состоялась встреча секретаря первичной организации ОО «БРСМ» с правами РК УО «Солигорский государственный колледж» Екатерины Гануш с учащимися колледжа. Во время беседы обсуждались вопросы о трудоустройстве на летний период в оздоровительный лагерь «Дубрава» ОАО «Беларуськалий».

brsm summer 1

За работу с 1 июня по 19 июня (1 смена) в Дубраве примутся 17 человек педагогических специальностей.

brsm summer 4

Как сообщила корреспонденту «Электронного Солигорска» Екатерина Гануш, заработная плата студентов составит 2.300.000.

brsm summer 3

В летний период прошлого года в составе 18 студенческих отрядов было трудоустроено 305 человек.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"

Фото - БРСМ