Симпатии без границ. Как прошел День обнимашек в солигорской гимназии №2

Традиционно ко Дню всех влюбленных в солигорских школах прошли яркие мероприятия, в которых были задействованы и учащиеся и педагоги. Ярким и оригинальным получился праздник любви и симпатий в гимназии №2. Подробностями об этом запоминающемся дне и его лучших моментах специально для "Электронного Солигорска" поделились непосредственные участницы праздничной программы.

14 февраля – чудесный день, праздник Святого Валентина. Именно в этот день принято дарить конфеты, милые вещички и "валентинки" своим "половинкам", символизирующие любовь. И даже то, что этот день выпадает на выходные, нисколько не помешало ребятам из гимназии №2 создать атмосферу праздника накануне. Ещё в начале недели девчонки из 11 «Б» класса решили сделать 13 февраля – Днём обнимашек.
amur04
Это означало, что любой учащийся мог подойти к директору, заместителям директора, учителям, сверстникам и старшеклассникам и просто обнять их и подарить частичку счастья. А ещё в фойе был установлен ящик для "валентинок".

Вот и настал день, которого ждали все гимназисты. С утра их встречали два ангелочка - Оля и Вероника, учащиеся 11 «А» класса. Они не только дарили улыбки всем вошедшим в гимназию, но и маленькие "валентинки". "Хоть и мелочь, а приятно", - сказала потом одна из учащихся.

Начались уроки, но и заместители директора по учебной и воспитательной работе решили обрадовать несколько учащихся. Они собрали 9-11-е параллели на "линейку" и вручили им награды. Команду, ездившую на турнир юных физиков, наградили благодарностью, наших исследователей – дипломами и медалями.


И снова все разошлись на уроки, не забывая обнимать друг друга. Но и на этом приятности не закончились, ведь начала работать "Почта любви". Все "валентинки", которые были закинуты в ящик, в итоге нашли своих адресатов.

Очень порадовало, что обнимашки стали "заразными": к середине дня уже половина гимназии обнималась. Не упустили эту возможность и те, кто втайне любил кого-то. Потом объяснив, что это же... День обнимашек. И как же приятно было видеть обнимающихся учителей. Они, не стесняясь, дарили свои объятия друг другу и учащимся. Надеемся, что этот день запомнится всем надолго. И пускай, что это была ПЯТНИЦА 13-го, ведь улыбки людей могут сделать даже самый печальный день самым жизнерадостным и креативным.

И еще немного ярких воспоминаний об этом прекрасном дне из жизни гимназии - в подборке фотографий, отлично передающих царившую атмосферу общей влюбленности.
amur05amur07amur08amur09amur11amur16amur17amur19
Оля Врублевская для "ЭС"
Фото - Вероника Луговская