"Английские дни". Предметная неделя иностранного языка прошла в четвертой солигорской школе

В средней школе №4 с 9 по 14 февраля успешно прошла предметная неделя, посвященная английскому языку. Во время проведения недели создаётся положительная мотивация к дальнейшему изучению иностранного языка. Об этом корреспонденту "Электронного Солигорска" рассказали в администрации школы. 

Предметная неделя по английскому языку не только углубляет и расширяет знания иностранного языка, но и способствует расширению культурологического кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны.

Предметная неделя даёт ребятам возможность на практике применить свои знания, независимо от их уровня, и поэтому поверить в свои силы в изучении иностранного языка.

Все мероприятия недели в четвертой школе стимулировали общение учащихся на английском языке. В ходе недели английского языка использовались с учётом возрастных особенностей разнообразные формы внеклассных мероприятий.

В предметной неделе были задействованы все учителя английского языка и все параллели классов. Ребята приняли участие в Дне дружбы, внутришкольном интернет  - проекте, проявили творческие способности в рамках Дня знаменитости и Дня театра, участвовали в речевом конкурсе. Завершил предметную неделю День святого Валентина. 



Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - СШ №4