В воздухе пахнет только любовью. Фоторепортаж о праздновании Дня Святого Валентина в солигорской школе №2

Завтра, 14 февраля, влюблённые всего мира отметят День Святого Валентина. Любящие и любимые будут дарить друг другу "валентинки", цветы, конфеты и милые безделушки… И отнюдь не случайно праздник нежных объятий и добрых слов выпадает на зимний месяц. Ведь когда ещё, как не в холодную снежную пору, мы начинаем особенно ценить тепло человеческих отношений.

Традиционно к празднованию Дня Святого Валентина присоединяются и учреждения образования Солигорского района: в школах открываются «почтовые отделения» для влюблённых, проходят различные концерты и флеш-мобы… И даже сами педагоги, кажется, совсем не прочь немного отвлечься от учебного процесса и насладится в полной мере атмосферой всеобщей любви и нежности.

Корреспондент «Электронного Солигорска» побывал в одной из солигорских школ, где накануне Дня всех влюблённых прошли не просто тематические мероприятия, а состоялось по-настоящему грандиозное празднование, в котором были задействованы абсолютно все учащиеся от мала до велика. Впрочем, обо всём по порядку.

Ко Дню всех влюблённых солигорская школа №2 начала подготовку заранее, с акции «Украсим школу вместе». Чтобы создать в учреждении образования соответствующую празднику атмосферу, ученики разных классов украсили школу атрибутами праздника.



Утро пятницы в школе началось с операции «ЗАГС», ответственность за организацию взяла на себя "секретная служба охраны учреждения образования". Суть операции заключалась в том, что в школу не пропускали тех, кто пришёл без пары. Вторую половинку, в качестве пропуска, пришлось себе искать не только учащимся, но и педагогам. А чтобы операция не сорвалась, за ходом её проведения, строго следили "секьюрити".


После прохождения поста охраны взрослых и детей ждал новый сюрприз – школьные "купидончики" желали каждому любить и быть любимыми. И даже тот, кто этим хмурым утром ещё не до конца проснулся, расплывался в искренней улыбке. А как же иначе можно было отреагировать на всё увиденное и услышанное?


Далее учащихся и педагогов ждал «Стол пожеланий»: свои тёплые послания оставляли все желающие. Ну, а потом в школе раздавали «Предсказания от Святого Валентина».




Ну, и конечно, как в такой день без "почты Святого Валентина"?

Как вы уже смогли понять, утро в учреждении образования выдалось весьма насыщенным. И хоть учащиеся предполагали, конечно, что этот школьный день будет особенным, но чтоб всё было настолько грандиозно и празднично, не ожидал никто. К тому же, на смену утренним событиям, пришли новые сюрпризы. Например, в школе, состоялся флеш-моб "Танцуй, пока молодой!".

А ещё, как вы могли прочесть на объявлении выше, в школьном ЗАГСЕ можно было "узаконить" отношения. В правду иль в шутку, но такие, кому захотелось получить документ о скреплении любящих сердец, заверенный самим Купидоном, нашлись! Вот эта пара.


Также, в эти дни, в рамках празднования Дня всех влюблённых, в школе №2 проходят конкурс на лучшую "валентинку" и фотоконкурс "Любовь... Как много в этом слове...".

Мероприятия, которые прошли в этот день в учреждении образования не просто разнообразили школьные будни, но и в очередной раз напомнили учащимся, а также их педагогам, как это важно - любить и быть любимыми. Все эти акции, флеш-мобы, конкурсы ещё больше сплотили большой и дружный коллектив учреждения образования. А подтвердили свою сплочённость члены этого коллектива вот таким флеш-мобом «Мы любим свою школу!».

Отдел новостей «Электронного Солигорска»