История со счастливым концом. Выжившая овчарка нашла новую семью в Солигорске

В сентябре в микрорайоне Поместье произошел случай, который шокировал многих солигорчан. Как мы рассказывали ранее, местный житель решил избавиться от своей овчарки и на глазах у людей вытолкнул  собаку из машины, после чего спокойно продолжил движение. А после того, как увидел в зеркало заднего вида, что преданный пес рванул за уезжающей машиной, включил заднюю передачу, нажал на педаль газа и на большой скорости сбил собаку.

Корреспондент «Электронного Солигорска» встретился с Ольгой КУКРЕШ, которая поле трагедии была временным хозяином овчарки. Ася – такое имя дала девушка своему другу. Сегодня у Аси новые хозяева. Буквально через несколько дней после публикации статьи на нашем портале, овчарку забрали в новую семью.

- У Аси замечательная семья. Добрая и любящая женщина со своим мужем влюбились в Асю с первого взгляда. Когда они ее забирали, у женщины появились слезы на глазах, что очень тронуло меня. По ее словам Ася сразу стала членом их семьи, у нее даже появился друг, черный красавец лабрадор, который живет с ними уже восемь лет. Он с удовольствием принял Аську в свои владения! Теперь у Аси есть своя комната и много игрушек, - говорит Ольга

- Вы даже не представляете, как приятно видеть изменения в поведении Аси. На моих глазах из измученной, раненной и грустной овчарки, рождается новая, веселая, игривая, с блеском в глазах и желанием жить, собака, - делится впечатлениями Ольга.

- Хочу поблагодарить «Электронный Солигорск» за репортаж, благодаря которому наша Ася нашла нового хозяина. Спасибо за это! Если бы Ася умела говорить, я думаю, она поблагодарила бы вас всех, и тех, кто откликнулся на нашу просьбу о помощи, - говорит Ольга.

- О старом хозяине толком ни чего не знаю, только слышала, что его видели в поселке Поместье с маленьким щенком овчарки. Очень надеюсь, что эту собаку не постигнет такая же судьба, - подытожила Ольга. 

Вот такая история со счастливым концом! Редакция "Электронного Солигорска" присоединяется к Ольге и благодарит новых хозяев за теплоту и чуткость.


Отдел новостей "Электронного Солигорска"