Сегодня – студенты, завтра - специалисты. Один день из жизни солигорского экономического колледжа

Лекции, любимые учителя, экзамены, шпаргалки, первая любовь - современная студенческая жизнь насыщена разными событиями. Наверняка, каждому, кто был студентом, есть, что вспомнить и рассказать о прекрасных годах.

Сегодня корреспондент "Электронного Солигорска" отправился в экономический колледж и узнал, чем живут студенты учреждения образования. 



Солигорский экономический колледж работает с 2005 года и является учебным  заведением региона по подготовке кадров в очной форме по четырем специальностям: "Правоведение"; "Бухгалтерский учёт, анализ и контроль"; "Экономика и организация производства"; "Программное обеспечение информационных технологий". "Заочники" получают образование по специальностям: "Правоведение"; "Бухгалтерский учёт, анализ и контроль"; "Экономика и организация производства".

Сегодня в колледже обучается 300 студентов.

- Задача наша подготовить специалистов,  дать необходимые знания, и, что немаловажно, подготовить ребят  к продолжению учебы в высших учебных заведениях. Тем более в этом году с нами заключили договоры все государственные и частные ВУЗы республики, - рассказала корреспонденту "Электронного Солигорска" Татьяна КАРБАЛЕВИЧ, зам.директора по учебной работе солигорского экономического колледжа.

К слову, у ребят шестидневка. Занимаются студенты в одну смену с 8.00 до 13.20. О студенческих буднях - в нашем фоторепортаже. 


Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Кирилл Павлович