Путешествие в оазис. Большая фотоэкскурсия по солигорскому эколого-биологическому центру

Неделя дополнительного образования в Солигорске – в самом разгаре. Как мы уже сообщали ранее читателям «Электронного Солигорска» в рамках тематической недели учащиеся смогут ознакомиться с деятельностью учреждений дополнительного образования и выбрать себе занятие по душе. Ознакомится с программой подробнее можно здесь

Востребовано ли сегодня дополнительное образование и, чем интересны различные кружки и секции, корреспонденты «ЭС» уже выяснили на примере Центра творчества детей и молодёжи и Центра технического творчества. Сегодня с этим же вопросом «Электронный Солигорск» отправился в эколого-биологический центр, который разместился в школе №4.


- В нашем центре работают опытные и преданные своему делу педагоги, которые учат детей дружить с природой, наблюдать за её явлениями, предсказывать погоду и художественно мыслить, создавая творческие работы из природного, декоративного и бросового материала. Каждое занятие в нашем центре – это хорошее настроение, яркие впечатления, общение с обитателями живого уголка, интересные экскурсии и прогулки, творчество и многое другое. Занятия проходят на бесплатной основе. Ребят в возрасте от 6 до 10 лет мы приглашаем в такие объединения как «Любители природы», «Экологический экспресс» и «Экомир», дети постарше (от 11 до 14 лет) могут стать учащимися объединений «Экология и жизни», «Шерстяные фантазии», «Экологическая мастерская», «Человек и цветы» и также «Экологический экспресс», - рассказала методист центра Галина ВОЛКОВА.

На момент визита корреспондентов «ЭС» в эколго-биологическом центре как раз проходила экскурсия для учащихся школы №10. Ученики 5-го класса посетили учебный экологический комплекс и выставку творческих работ учащихся объединений по интересам. О том, какое впечатление произвело на ребят посещение центра - в нашем фоторепортаже!

Первым делом школьники посетили экологический комплекс - настоящий оазис, маленький зелёный остров, который незаметно для посторонних глаз разместился почти в центре столицы белорусских шахтёров. 





 

После долгой прогулки на свежем воздухе, ребята посетили выставку работ учащихся центра, где представлены поделки из природных и бросовых материалов.    











Завтра, 13 сентября, с 9.00 до 13.00 эколого-биологический центр приглашает детей и родителей на день открытых дверей! В программе: экскурсии по учебному экологическому комплексу, мастер-классы, развлекательно-игровая программа, выставка творческих работ учащихся. У вас будет прекрасная возможность узнать о направлениях деятельности объединений по интересам, познакомиться с педагогами, а также записаться в понравившееся кружки.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"

Фото - Кирилл Павлович