Порадовали победой. Фоторепортаж о дебютном матче домашней серии ХК "Шахтер"

Солигорский "Шахтер" успешно в красивом стиле начал первую домашнюю серию сезона экстралиги, обыграв новополоцкий "Химик-СКА" со счетом 5:2. Фотокорреспондент "Электронного Солигорска" окунулся в атмосферу вернувшихся в город шахтеров ледовых баталий. Вашему вниманию фоторассказ о матче.

Поединок предваряла приятная церемония, в которой взрослые игроки вручили юным солигорским хоккеистам подарки, отметив тем самым победу ребят в областных соревнованиях любительских команд "Золотая шайба".

К слову, сами хоккеисты "Шахтера" явили на суд публики второй комплект формы нынешнего сезона - оранжевый. О том, каков белый комплект формы, мы уже рассказывали недавно.

Новым имиджем порадовал и весь тренерский штаб во главе с Андреем Гусовым. Костюмчики с иголочки явно придали элегантности тренерской скамейке.

Ну и продолжая тему обновления гардероба, нельзя не отметить, что свою "шубку" сменил Крот - талисман "Шахтера". Теперь он выглядит вот так.

А теперь об игре. Настроение у всех было боевое.

А вот и первая влетевшая в ворота гостей шайба, автором которой на отметке 8:20 стал Александр Усенко.

Второе взятие ворот "химиков" случилось "в раздевалку", на исходе первого периода. Автор гола - Роман Малиновский. Вот раскадровка этого момента.

В общем, на перерыв оранжевые ушли с хорошим настроением.

Да и у болельщиков не было поводов для недовольства.

К слову, на трибунах ледовой арены была замечена группа игроков ФК "Шахтер", у которых в это воскресенье предстоит важный матч с минским "Динамо".

А еще в спортивно-зрелищном комплексе есть места для поцелуев :-)

Вернемся к игре. Пропущенная во втором периоде шайба только раззадорила солигорскую команду. Обороты нарастали, и за воротами гостей впоследствии еще трижды зажигался красный свет. Лишь в концовке матча новополочане смогли сделать сделать счет чуть менее неприличным.

Вашему вниманию атмосфера на площадке и вокруг нее во втором и третьем периодах.

Напоминаем, что домашняя серия "Шахтера" продолжится прямо сегодня матчем с "Витебском". Наверняка всех пришедших на матч ожидает немало красивых голов, техничных действий, да и просто хорошая и яркая атмосфера. Похоже, матчи "Шахтера" в этом году будут интересны как никогда.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"