Определиться с полезным досугом. В учреждениях дополнительного образования Солигорска пройдут дни открытых дверей

6 сентября в Солигорске стартует неделя дополнительного образования детей и молодёжи. Данное мероприятие является традиционным и проходит в начале каждого учебного года. Неделя дополнительного образования – это возможность больше узнать о содержательном досуге и развитии творческих способностей, помочь детям и молодёжи определиться с выбором кружков и секций по интересам.

На протяжении недели, итоги которой будут подведены 15 сентября,  все желающие смогут  ознакомиться с услугами, которые предлагают местные учреждения дополнительного образования. В Солигорске их четыре: Центр творчества детей и молодежи, Эколого-биологический центр детей и молодежи, Центр туризма и краеведения детей и молодежи и Центр технического творчества детей и молодежи.

Узнать больше о том, как проходят занятия в кружках и секциях этих учреждений дополнительного образования, можно будет, посетив их в день открытых дверей.

В Центре творчества детей и молодёжи и Центре технического творчества, день открытых дверей пройдёт 6 сентября, адрес: ул. Ленина, 57.

В Эколого-биологическом центре детей и молодежи день открытых дверей состоится 13 сентября. Учреждение дополнительного образования работает на базе школы №4, адрес: ул. Ленина, 12.

Желающих ознакомиться с деятельностью Центра туризма и краеведения детей и молодежи Солигорского района ждут ежедневно с 8 по 13 сентября по адресу: Лесной проезд, 2. 

Посетить каждое из учреждений дополнительного образования Солигорска также можно в любой из дней проведения тематической недели. В учреждениях будут размещены информационные материалы, демонстрирующие успехи творческих коллективов, объединений по интересам и отдельных учащихся.

Подробнее о всех мероприятиях, которые пройдут в Солигорске в рамках недели дополнительного образования, мы расскажем чуть позже, следите за обновлениями.      
 

Отдел новостей «Электронного Солигорска»