Красота по-солигорски. Подиум-школа Сергея Нагорного вновь открыла свои двери в Солигорске

1 сентября в Солигорске для жаждущих знаний свои двери распахнули не только общеобразовательные школы. День знаний стал началом нового, второго по счету, учебного года в солигорском филиале подиум-школы Сергея Нагорного.

За час до организационного собрания, своего рода школьной линейки, должен был состояться открытый кастинг в основной состав модельного агентства среди тех девушек, которые уже прошли обучение в подиум-школе в прошлом году. Это событие "Электронный Солигорск" ну уж никак не мог пропустить. Потому на место мы прибыли даже раньше начинающих солигорских моделей. Кстати, холл Спортивно-зрелищного комплекса заполнился довольно-таки быстро, девушки приходили компаниями по 3-5 человек, было заметно, что за прошлый год обучения они сдружились между собой.


Кастинг начался внезапно и... был мало похож на кастинг. Мы даже не сразу сообразили, почему некоторые девочки по одной отходят к окну. Оказалось, что на подоконнике расположилась директор модельного агентства Ольга Попова, которая и проводила отбор. 



Время от времени Ольга фотографировала девочек на свой телефон, некоторых даже снимала на видео, некоторым вовсе уделяла пару секунд и со словами "ваша анкета у нас есть" вызывала следующую претендентку.


Некоторым девочкам доставалось от Ольги за любовь к выпечке и сладкому, кому-то она давала советы по уходу за кожей, но, в целом, было понятно, что причины такого скомканного кастинга не в отсутствии времени, а в том, что директор агентства четко и ясно понимала что, точнее кого она ищет. 

Корреспонденту нашего портала Ольга пояснила:

- Возможно, кто-то из девочек и попадет в основной состав, но главная наша цель - отсмотреть свой ресурс, как изменились девочки за год, как выросли, они же в большинстве совсем еще юные.

К слову, средний возраст тех, кто участвовал в кастинге - 13 лет. 

А вот на организационное собрание пришли девочки абсолютно разных возрастов - от самых маленьких, многие пришли с родителями, были и родители, которые пришли без детей.





Собрание проходило в форме лекции, на которой рассказывалось об агентстве Нагорного, о достижениях его моделей, о том чему будут учить в подиум-школе на протяжении года.

Кстати предметы в этой школе весьма интересные: искусство дефиле, сценическое мастерство, хореография, визаж, основы парикмахерского искусства, этикет. Набирают в подиум-школу, в отличие от непосредственно модельного агентства, всех желающих. Как пояснила "Электронному Солигорску" директор подиум-школы Нина Драко, зачастую моделями становятся те, кто шел в подиум-школу совсем с другими целями, к примеру, чтобы научиться сценическому мастерству.


К счастью, детям дано все, самым юным нашим ученицам всего по 6 лет. Мальчиков у нас в школе нет, да и, думаю, что будущих мужчин целесообразнее отдать в бокс. Что касается девочек, то никто не придумал еще ту линию красоты, согласно которой можно утверждать, что это ребенок модель, а этот нет. Все дети прекрасны! Профессиональную модель в Солигорске мы за прошлый год работы еще не нашли, да и нельзя модель просто найти - ее нужно вырастить, как спортсмена. Чем, собственно, мы и занимаемся," - подытожила директор подиум-школы.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Кирилл Павлович