Карусель, карусель... Солигорские аттракционы: впечатления от первого лица

Парк аттракционов на улице Набережной в Солигорске значительно оскудел в последнее время. Любимые несколькими поколениями горожан карусели постепенно изнашиваются, становятся непригодными по соображениям безопасности для использования и подлежат демонтажу. Давно уж не высится над улицей "Чертово колесо", нет и некоторых других каруселей.

Корреспонденты "Электронного Солигорска" отправились в район Ковалевой Лозы, чтобы посмотреть, что из себя представляет солигорский парк аттракционов и заодно протестировать работающие карусели.

В настоящий момент в рабочем состоянии находятся только три аттракциона: "Вальс", "Вихрь" и "Колокольчик". Все остальные либо уже демонтированы, либо в процессе разборки. 

Некогда детский аттракцион "Солнышко"

экс-"Юнга"



Это место, казалось, навсегда занимал самый любимый аттракцион солигорчан "Орбита"...

И еще немножко карусельного декаданса...

Но есть еще и поводы для оптимизма. Расположенная в ларьке-избушке касса открыта, прейскурант на услуги аттракционов имеется, значит, можно все таки получить немного острых ощущений. Кстати, удовольствие прокатиться на каждом из трех работающих аттракционов обойдется взрослому в 20 тыс.рублей, ребенку - в 15 тыс.рублей.

Право протестировать солигорские аттракционы мы предоставили нашему 5-летнему волонтеру Владу. Снабдив юного "тестировщика" соответствующим оборудованием, отправили его получить дозу впечатлений от лихих виражей "Вихря", головокружительных поворотов "Вальса" и умеренных оборотов "Колокольчика".

Как выглядит катание на солигорских аттракционах от первого лица - в нашем видеосюжете.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото, видео - Кирилл Павлович