"Корона" внутри и снаружи. Как дела на стройплощадке торгово-развлекательного центра в Солигорске

Стройплощадку возводящегося в Солигорске торгово-развлекательного центра "Корона" на днях посетили корреспонденты "ЭС", взглянув, как выглядит на данный момент здание внутри, снаружи, а также побывав на крыше торгового объекта.

Предыдущий наш визит в будущий центр шоппинга и развлечений датирован ноябрем 2013 года. На тот момент "Корона" предстала вот такой - с обнаженным наполовину каркасом и только угадывающимися внутренними очертаниями.

ТРЦ Корона Солигорск

За прошедшие 5 месяцев в облике возводимого объекта изменилось многое. Появились не только полноценные стены и крыша, но и деление на этажи, планировка внутренних помещений.

ТРЦ Корона Солигорск

- Одна из главных задач - к 1 июня сдать второй этаж и отдать объект под установку мебели и оборудования, а также для чистовой отделки первого этажа, - рассказывает о ходе строительства мастер СУ-122 Стройтреста № 3 Виталий ЛЕЩЕНКО, ответственный за организацию строительного производства на объекте. 

Также на данный момент разными подразделениями Стройтреста № 3, выступающего генподрядчиком на объекте, выполняются отделочные работы, укладка плитки, благоустройство, прокладка канализационной и отопительной систем, организация вентиляционной системы и и другие работы.

ТРЦ Корона Солигорск ТРЦ Корона Солигорск ТРЦ Корона Солигорск ТРЦ Корона Солигорск

По словам Виталия ЛЕЩЕНКО, определенное отставание в темпах строительства имеет место на данный момент. Связано это, в первую очередь, с задержкой поставки материалов. Однако отставание не критическое, и строители приложат все усилия, чтобы наверстать сроки и сдать объект в установленный договором период - т.е. уже в июне. Пока работы на стройплощадке ведутся в односменном режиме, но в случае необходимости возможен переход на более интенсивный режим строительства - в несколько смен.

А пока предлагаем взглянуть в фотографиях на то, как на данный момент выглядит строящаяся "Корона". 

Один из двух главных входов в будущий ТРЦ "Корона" - который ближе к улице Заслонова.

ТРЦ Корона Солигорск 
А это правая входная группа здания - рядом с Железнодорожной.

ТРЦ Корона Солигорск 
Вот так главный вход выглядит изнутри.

ТРЦ Корона Солигорск
Вот некоторые из помещений первого этажа

ТРЦ Корона Солигорск  ТРЦ Корона Солигорск  ТРЦ Корона Солигорск

Стоит заметить, что масштабы внутренних помещений объекта весьма впечатлили. Изнутри здание гораздо просторнее, чем это можно предполагать, глядя на него снаружи. И фотография наряд ли передаст масштабность площади внутри "Короны". Напомним, что общая площадь здания 100х100 метров. Вот так выглядит место для основного торгового зала на первом этаже.

ТРЦ Корона Солигорск  ТРЦ Корона Солигорск

Там, где через несколько месяцев будут стоять красочные стеллажи и витрины с товарами, пока еще ведутся работы.  

ТРЦ Корона Солигорск  ТРЦ Корона Солигорск  ТРЦ Корона Солигорск 

А это уже помещения на втором этаже.

ТРЦ Корона Солигорск ТРЦ Корона Солигорск ТРЦ Корона Солигорск ТРЦ Корона Солигорск ТРЦ Корона Солигорск ТРЦ Корона Солигорск ТРЦ Корона Солигорск ТРЦ Корона Солигорск ТРЦ Корона Солигорск

 Удалось нам побывать и на крыше объекта, с которой открывается вот такой вот вид на окружающие пейзажи.

ТРЦ Корона Солигорск ТРЦ Корона Солигорск ТРЦ Корона Солигорск

И на крыше тоже ведутся работы.

ТРЦ Корона Солигорск ТРЦ Корона Солигорск ТРЦ Корона Солигорск ТРЦ Корона Солигорск

Наверное, будем недалеки от истины, если предположим, что открытие торгово-развлекательного центра "Корона" является весьма ожидаемым событием для многих горожан, несмотря на уже имеющееся в городе достаточное количество крупных торговых объектов. Что ж, ждать осталось совсем недолго - всего лишь до первого летнего месяца. 

ТРЦ Корона Солигорск ТРЦ Корона Солигорск
Фото - Кирилл Павлович