Минус "СантаЛюр" и плюс строительный магазин в Солигорске?

В начале 2023 г. бывшие магазины сети "Виталюр" были взяты под операционное управление компанией "Санта Ритейл".

После достаточно сложной сделки с "Сантой", целью которой стало поддержание функционирования торговых объектов, между партнерами была договоренность вернуться к разговору о перепродаже части магазинов другим торговым сетям позже.

И вот это произошло. В настоящее время долг "Виталюра" перед поставщиками (100 млн рублей) фактически погашен, настало время для следующего шага.

 

На данный момент некоторые торговые объекты сети "Санта" закрыты, а собственник освободившейся площади заключает договоры аренды с представителями других торговых сетей. Это касается крупных торговых объектов, так как для "Санты" не характерен данный формат.

А что же будет в Солигорске вместо "СантаЛюра"? По предварительной информации, в здании планируют открыть строительный магазин:

"В настоящее время идёт оформление документов. В это здание должна прийти сеть магазинов "Мастак", – сообщил источник "Электронного Солигорска".

Справочно: "Мастак" — розничная торговая сеть, ориентированная на продажу строительных инструментов и материалов, товаров для сада и дома, отделочных материалов, электротоваров и сантехники.

Это пока предварительная информация. Чуть позже мы расскажем всё подробнее.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"