Ночной пожар в Октябре. Житель Слуцкого района спас из огня соседа-пенсионера

Сегодня ночью, 24 апреля, в деревне Октябрь Слуцкого района односельчане спасли из горящего дома пенсионера 1953 г. р., который едва не погиб во время ночного пожара, начавшегося в его доме.

Об этом «Кур’еру» сообщили в Слуцком РОЧС.

Сообщение о пожаре в центр оперативного управления Слуцкого РОЧС поступило в 0.45. К моменту прибытия на место отделения спасателей из ПАСП № 11 (д.Танежицы), деревянный дом горел открытым пламенем.

Хозяин дома находился на улице, его, по информации РОЧС, спас односельчанин Владимир Кулаковский, 1969 г. р., рабочий ОАО «Витко-Агро».

Мужчина живёт в соседнем доме и заметил искры от огня. Он выбежал на улицу и бросился в горящий дом. Хозяин лежал на полу в сенцах, неподалёку от очага возгорания и уже не мог двигаться, хотя и был в сознании. Владимир Кулаковский вытащил соседа на улицу, — сообщили «Кур’еру» в Слуцком РОЧС.

Пострадавший был доставлен в Слуцкую больницу с термическими ожогами лица, двух кистей рук, двух предплечий (18% тела). Ожоги мужчина получил тяжёлые — вплоть до первой степени.

В результате пожара крыша его дома была уничтожена полностью, дом выгорел изнутри. Также повреждена блочная хозпристройка, часть стены и полностью сгорела крыша пристройки.

Причина пожара — устанавливается.


Источник: Курьер-Инфо