Подготовка к балу. Как солигорские девушки собирались на выпускной

Ну вот и остались позади долгие 11 лет учебы в школе, уже прозвенели последние звонки, впереди - новые возможности, новые трудности, без преувеличения, новая жизнь, но ближе всего - выпускной.

Выпускной бал – это, с одной стороны, радость от предвкушения чего-то нового и волнение, с другой – легкая грусть по школе и учителям, ставшим за эти годы родными. И, несомненно, выпускной - это самое первое яркое событие юности: старшеклассницы в нарядных вечерних платьях, ставшие потрясающе красивыми, резко повзрослевшие юноши в строгих костюмах и смокингах, родители, со слезами на глазах провожающие своих чад в большое плавание, растроганные учителя...

Выпускной бал проводится во всем мире. Традиции проведения везде разные – это зависит от системы образования и от менталитета жителей. Белорусские черты это некоторая официальность, помпезность: в обязательную программу входит торжественная речь директора, вручение аттестатов, поздравление учителей, родителей.

Выпускной бал – особенный праздник, ведь он бывает только раз в жизни, а потому этот день должен стать незабываемым. Процесс сбора на бал, кстати, начинается задолго до самого праздника и порой запоминается больше, чем сам выпускной. Мы решили отследить этот волнительный процесс на примере шести солигорских выпускниц, согласившихся рассказывать и показывать основные моменты сборов на выпускной бал.

Итак, встречайте. Сегодня секреты своих предвыпускных приготовлений наряда, прически, макияжа нам открывают шесть солигорских выпускниц:

Даша КУДЕЛКО (СШ № 2)

Маша БАНЬ (СШ № 4)

Алеся ГРИЦКЕВИЧ (СШ № 4)



Катя ДЕШКОВА (СШ №8)



Юля ДЕШКОВА (СШ № 8)

И конечно же, не могли мы оставить без внимания признанную солигорскую красавицу – Мисс Солигорск-2014 Маргариту БАНЬ (СШ №6 ), которая сегодня тоже предстанет в ярком выпускном образе на своем последнем школьном празднике.

***

Тот образ, в котором она предстанет на выпускном балу, был известен каждой из старшеклассниц аж за несколько месяцев до торжественного события. Тогда и начались поиски платья и аксессуаров. Приблизительно за месяц девушки начали усиленно загорать, записались в различные салоны красоты, и вроде бы о чем еще беспокоиться, однако ночь перед выпускным была очень волнительной для каждой...


По нескольку раз заново примерялось новое платье

Юля


Маргарита



И туфли

Даша



С грустью тысячный раз просматривались школьные фотографии

Даша

Катя

Утро Выпускного дня началось намного раньше, чем обычно, запись в салонах красоты у многих стояла на 7.00. Но, тем не менее, раннее пробуждение никак не повлияло на позитивное настроение девушек.

Даша



Не повлияло на бодрый настрой девушек и затянувшееся почти на 3 часа утреннее пребывание на приеме у парикмахера и визажиста. 

Маргарита





Вид завершенного торжественного маниюкра дает возможность на минутку расслабленно выдохнуть и насладиться промежуточным результатом в общем марафоне сборов.

Даша

А у кого-то этап облагораживания ногтей еще в самом разгаре...

Маша

Алеся

В деле подготовки к выпускному важна любая мелочь. А качественный педикюр для девушки в такой день мелочью и не назовешь...

Даша

Маша

Кто раньше всех начал подготовку, к полудню уже имеет возможность в спокойной домашней обстановке оценить, как будет смотреться выпускной наряд с готовыми прической и макияжем, а также отрепетировать вечернее дефиле... 


...и запечатлеть эти незабываемые мгновения для семейного архива.



Кто-то уже прямо сейчас готов идти на бал, а некоторые из наших героинь только сели в кресло к парикмахеру.

Катя




Юля


Теперь дело за макияжем. Весь изображенный на фото косметический арсенал Катя и Юля Дешковы планируют пустить в ход для создания праздничного мэйк-апа на своих лицах.

И вновь к услугам визажиста...

Маша

Подготовка Кати и Юли Дешковы (сестер-близняшек, как вы, наверное, догадались уже) подходит к концу. Осталось надеть украшения и нанести завершающие штрихи макияжа...

Катя


Юля


 

Кстати, Катя и Юля рассказали нам, по какому принципу они выбирали себе образы для выпускного.

Юля: Каждый предпочитает носить то, что выражает его характер, настроение. Мода помогает людям открывать себя и свои предпочтения. Многочисленные цвета и оттенки, фактуры и силуэты помогают выразить себя. Выпускной образ - это возможность самовыражения, ведь одежда - это способ рассказать о себе без слов.

Катя: Прошло время бальных платьев и огромных причесок, силуэты стали изящнее и утонченнее. И будь образ кокетливым или дерзким, либо же трогательным и по-девичиьи милым, если он отображает личность девушки - то у нее есть стиль, вкусовые предпочтения. И ее можно назвать модной. Она не следует моде, она диктует ее. По-моему мнению, модно - это когда образ подходит тебе, кога на тебя обращают внимание, ты выделяешься, тебе хотят подражать.

С помощью парикмахера и визажиста девушки сегодня превратятся в настоящих сказочных принцесс.

Алеся


 

Осталось аккуратно застегнуть платья и совсем скоро - на праздник...

Юля

Катя

Хорошая и стильная прическа - это практически половина залога успешного внешнего вида на празднике.

Даша



Вот такая у нас получилась красавица Алеся.

Маша на финишной прямой перед выходом в свет.

Приготовления закончены, золушкам пора на бал, да и журналистам "ЭС" тоже. А то, какими красавицами стали наши героини в итоге, вы сможете увидеть в наших фоторепортажах с выпускного бала. Благодарим всех девушек, согласившихся принять участие в нашей импровизированной трансляции сборов на бал. Хорошего и веселого вам праздника!

"Электронный Солигорск"