Как продвигается капитальный ремонт Краснослободского психоневрологического дома-интерната

Важное событие в жизни подопечных и работников Краснослободского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Благодаря капитальному ремонту, который в настоящее время проходит в учреждении, расширяются возможности и улучшаются условия проживания.

Работы стартовали в декабре 2023 года. Заказчиком выступает КУП “Управление капитального строительства Миноблисполкома”, подрядчиком – ООО “Солигорская строительная компания”.

Справочно. Краснослободский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов предназначен для проживания граждан, достигших возраста, дающего право на пенсию по возрасту на общих основаниях, инвалидов 1 и 2 группы, признанных в установленном порядке недееспособными, утративших полную или частичную способность к самообслуживанию, нуждающихся в уходе, помощи, бытовом и медицинском обслуживании.

Что ждет пациентов после капитального ремонта?

Станет больше мест для тех, кому важна помощь: после ремонта увеличится количество мест, что позволит принимать больше нуждающихся в заботе и поддержке. В настоящее время количество мест – 157. После завершения работ их станет 204.

капитальный ремонт Краснослободского психоневрологического дома-интерната

Улучшенные условия жизни:

– Наши пациенты заслуживают комфортных и безопасных условий проживания. Наша цель – обеспечить уход, заботу и уютное проживание каждому человеку. Мы стремимся к тому, чтобы наши пациенты чувствовали себя как дома и получали всю необходимую поддержку. Мы благодарим всех, кто поддерживает нас в этом важном проекте. Отдельная благодарность – Солигорской строительной компании, работы не останавливаются. Сотрудники ответственно подходят в к выполнению своих задач. Будущее наших пациентов – наша общая забота и ответственность! – рассказала директор ГУ “Краснослободский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов” Наталья Кравец.

Ремонт проводится блоками. Первый корпус планируется сдать в эксплуатацию к середине апреля, следом пройдёт ремонт второго корпуса, а потом – третьего.

капитальный ремонт Краснослободского психоневрологического дома-интерната

Завершение ремонтных работ планируется к середине июня 2024 года.

Internat Kr Sl 3

Отдел новостей “Электронного Солигорска”