Что-то интересненькое! Что ещё появится в Солигорской детской школе искусств?

Преображения и изменения в Солигорской детской школе искусств продолжаются. Что уже обновилось, а чего еще ожидать?

Что уже изменилось?

В юбилейный для Солигорска год в культурной обители города был проведён косметический ремонт, в том числе: обновление санузлов, отмостки цокольного этажа и гидроизоляция здания. Деревянные окна заменили современным профилем, покрасили и фасад школы, облицевали входную группу и частично модернизировали фойе, в холле появилась современная светодиодная подсветка, в зимнем саду изменилась цветовая гамма и покрытие, а в концертном зале, кроме внешних изменений, можно ощутить комфортную температуру, ведь там появились кондиционеры.

Также установили турникет-трипод с системой контроля и управления доступом и с электромагнитным замком.

Уже сделано электроакустическое моделирование, прокладка и подвес акустических систем. Приобрели трибуну для выступлений из оргстекла.

А что ещё появится?

Планируется обновление мебели, в том числе столов, скамеек ученических, световой аппаратуры, а также обновление музыкальных инструментов.

А что ещё отремонтируют?

Ремонт продолжается. На очереди – ремонты коридоров первого и второго этажей, которые планируют осуществить в 2024 году.

Солигорской ДШИ – 35!

В 2023 году Солигорская детская школа искусств отметила 35-летний юбилей. Торжественное мероприятие по этому случаю пройдёт в конце учебного года – в мае 2024 года.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"