Беспрепятственный доступ. В Солигорске из стоматологической поликлиники похитили личные вещи нескольких сотрудниц

Солигорским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь проводится расследование по уголовному делу, возбужденному по ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь по факту совершения хищения имущества неустановленным лицом, которое имело место 20.01.2017 в здании стоматологической поликлиники УЗ «Солигорска ЦРБ».

В дневное время с заявлениями о хищении личного имущества обратились трое сотрудниц указанной поликлиники. В ходе работы следственно-оперативной группы было установлено, что принадлежавшие потерпевшим три женские сумки с находящимся в них имуществом, которые были оставлены в помещении гардероба для персонала поликлиники, были похищены неизвестным лицом. Злоумышленник беспрепятственно вошел в здание с запасного входа, который не закрывается на замок, и также беспрепятственно проник в гардеробное помещение. Данное помещение оборудовано запорным устройством, но, как оказалось, не используемым по назначению, так как ключ был в двери, но на замок помещение никто из персонала не закрывал.

В настоящее время следователями Солигорского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь проводятся неотложные следственные действия, направленные на документирование совершенного преступления: допрос потерпевших, свидетелей, проводятся мероприятия, направленные на установления виновного лица, а также местонахождение похищенного имущества.

Главной причиной краж свободным доступом является беспечность самих пострадавших, так, как и в указанном случае, владельцы оставляют свое имущество без присмотра на рабочем месте, а в данной ситуации - в помещении оборудованным замком, но к сожалению, не используемым.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"