Теперь "Беларускалий-Агро". Еще один шаг поэтапной структурной реформы ОАО "Беларуськалий"

В соответствии с утвержденным графиком вывода на аутсорсинг вспомогательных и обслуживающих служб с середины 2013 года в ОАО «Беларуськалий» проводится поэтапная структурная реформа с целью повышения производительности труда и формирования других конкурентных преимуществ. В связи с этим 15 ноября 2016 года Солигорским райисполкомом зарегистрировано новое юридическое лицо - ООО «Беларускалий-Агро».

Таким образом, ОАО “Беларуськалий” планирует повысить эффективность непрофильных активов, снизить издержки и эксплуатационные расходы основного производства, сконцентрировать усилия и ресурсы на приоритетных продуктах, расширить круг покупателей продукции выделяемого подразделения, создать у работников подразделения дополнительные стимулы к повышению эффективности своей деятельности.

В уставный фонд нового предприятия с 1 декабря нынешнего года передаются все активы СХЦ “Величковичи”, специализировавшегося на производстве мясомолочной продукции и кормов. Коллектив СХЦ “Величковичи” полностью переведен в штат нового общества с ограниченной ответственностью.

Директором ООО “Беларускалий-Агро” назначен Дмитрий Иванович Шидловский.

По информации kali.by