Ничего родного. Следственный комитет предъявил обвинение двум подросткам из Солигорского района

Предположительно, маленькие негодяи до смерти забили пенсионерку — женщину, которая приходилась прабабушкой одному из обвиняемых. Считается, двое пьяных подростков пробрались в дом к старушке и потребовали денег. Естественно, женщина отказала правнуку и его приятелю. Взамен же получила смертельную дозу побоев. Почему же в некоторых людях не осталось ничего родного, узнавала Алена Лешкевич.

86-летнюю бабушку без признаков жизни обнаружила ее социальный работник. Женщина пришла утром к своей подопечной, дверь была открыта, внутри все перевернуто вверх дном. А в одной из комнат на полу лежала старушка. Позже по подозрению в убийстве были задержаны двое парней 16 и 17 лет, оба местные жители. Старший - правнук погибшей.

Как показал следственный эксперимент, парни били женщину ногами и руками, в основном по голове. Т.е. пьяные подростки избили бабушку до смерти.

Парни попали в дом через разбитое окно. Тот факт, что бабушка дверь своему правнуку не открыла, может говорить о том, что она знала о его не лучшей стороне. Поэтому злоумышленники проникли в дом нетрадиционным способом.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Отягчающих обстоятельств множество — убийство заведомо престарелого, совершение преступления группой лиц из корыстных целей. Плюс ко всему 17-летний правнук уже был судим за грабеж. Побывав на месте преступления и пообщавшись с местными жителями, у нас появилась еще одна версия из-за чего родственник мог пойти на такое. Подробности жестокого убийства смотрите в пятницу в нашей итоговой программе. 

Источник: Белтелерадиокомпания