Съехал в кювет и наехал на дерево. В Солигорском районе водитель автомобиля госпитализирован в результате ДТП

2 февраля на дорогах Минской области произошло 1 ДТП, которое зафиксировано в Солигорском районе, сообщает УГАИ УВД Миноблисполкома.

2 февраля около 17.10 на 147-м км автодороги Минск-Микашевичи, вблизи д. Летенец Солигорского района, водитель, 1977 г.р., житель г. Солигорска, двигаясь в направлении г. Минска на автомобиле Фольксваген Пассат, по предварительной версии, неправильно выбрал безопасную скорость движения, в результате чего не справился с управлением, съехал в кювет и совершил наезд на придорожное дерево. Водитель с открытой черепно-мозговой травмой госпитализирован в больницу. По факту ДТП проводится проверка.

Во избежание ДТП, ГАИ Минской области призывает водителей быть предельно внимательными за рулем, при движении соблюдать скоростной режим, дистанцию между транспортными средствами, особую осторожность проявлять при подъездах к мостам, спускам и подъемам, а также на закруглениях дорог. Избегать опасных маневров (обгон, опережение) и не забывать, перед тем как начать движение – пристегнуться ремнем безопасности!

По информации УГАИ УВД Миноблисполкома