Вновь ДТП с велосипедом... В Солигорском районе госпитализирован велосипедист после наезда автомобиля

По-прежнему остается напряженной обстановка с пешеходами и велосипедистами в Минской области. 12 октября не стало исключением, констатирует УГАИ УВД Минской области. Одно из происшествий с велосипедистом вновь зафикисровано в в Солигорском районе. 

12 октября около 16.50 на 128-м км автодороги Бобруйск-Глуск-Любань Солигорского района, водитель, 1980 г.р., управляя автомобилем Рено Лагуна, двигаясь в направлении д. Погост, совершил наезд на велосипедиста, который двигался впереди в попутном направлении по краю проезжей части. Велосипедист, 1975 г.р., с переломом таза госпитализирован в больницу.

Напомним, что в октябре в Солигорском районе под колесами автомобилей расстались с жизнями уже два велосипедиста: один из случаев произошел 10 октября возле д.Веска, второй - 1 октября вблизи д.Краснодворцы.

УГАИ УВД Миноблисполкома убедительно напоминает: Велосипедистам необходимо оборудовать свои велосипеды фарами (фонарями), излучающими спереди белый свет, сзади – красный, и помнить, что по проезжей части дороги велосипедисту можно двигаться не далее 1 метра от ее правого края.

Водителям транспортных средств необходимо неукоснительно соблюдать ПДД при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. И прежде, чем проехать пешеходный переход, снизьте скорость движения и обязательно убедиться в том, что на нем нет людей».

Отдел новостей "Электронного Солигорска"