О погоде - в 25-й раз. Интересные факты и забавные моменты проекта "Видеопрогноз погоды в Солигорске"

Постоянные читатели новостей на нашем сайте наверняка уже привыкли, что по понедельникам их всегда ждет свежий выпуск проекта "Видеопрогноз погоды", каждый раз снятого в каком-нибудь новом оригинальном месте: ночном клубе, приезжем цирке, на школьной линейке... Казалось, возник этот цикл роликов совсем недавно... А между тем проект имеет уже пятимесячный срок жизни, а выпуск, снятый совместно с командой закрывшегося VIP клуба, стал юбилейным, 25-м в хронологии "Видеопрогноза".

В связи с достижением рубежа в четверть сотни выпусков редакция "Электронного Солигорска" поделиться интересными фактами о развитии проекта, занимательной статистикой и неизданным ранее видеоматериалом со съемок эпизодов "Видеопрогноза".

Первый выпуск прогноза погоды увидел свет 14 мая нынешнего года. Тогда никто, даже сами создатели, и не думали, что это всерьез и надолго...

Но так оно в итоге и вышло. "Видеопрогноз" теперь стал одним из узнаваемых видеопроектов нашего портала, а сами выпуски из сольных монологов ведущей теперь порой превращаются в интерактивные уличные экспромты.

Кстати, о ведущей проекта. В 5-м выпуске "Видеопрогноза" в этой роли дебютировала и впоследствии надежно закрепилась Анастасия - девушка весьма незаурядной внешности и такого же поведения, случайно встреченная командой "Электронного Солигорска" во время съемок одного из "Ночных дозоров". С тех пор Настя стала полноценным участником этой самой команды и одним из узнаваемых лиц наших видеопроектов.

По мере развития проекта нам показалось однообразным снимать лишь сольные монологи хоть и начинающей, но быстро прогрессирующей юной ведущей. И мы решили пойти в народ, просить случайных прохожих на улицах города зачитывать погодные сводки на грядущую неделю, получая на выходе весьма душевную подборку из жителей города. Первый "народный" выпуск был снят в июле.

Расширилась и география проекта. Летом нами был освоен Старобин, а в сентябре "десант" "Электронного Солигорска" высадился в Слуцке. А в соседнем городе к нам присоединилась еще одна участница - местная жительница Янина, ставшая своеобразной выездной ведущей проекта в Слуцке. И, вероятно, с ней вам еще доведется встретиться в наших видеороликах.

К слову, слуцкий эпизод "Видеопрогноза" активно разошелся по интернет-пабликам этого города, вызвав у пользователей немало теплых отзывов. Случчане с удовольствием отыскивали в ролике себя, своих знакомых и не скрывали позитивных оценок идее проекта в противовес солигорчанам, комментарии которых, в основном, сводятся к граничащему порой с оскорблениями троллингу ведущей.

Теперь о статистике. Самым популярным из 25 увидевших свет выпусков стал пляжный эпизод, в котором можно было не только увидеть посетителей солигорского пляжа, читающих прогноз погоды, но и взглянуть на ведущую проекта в купальнике.  Этот выпуск собрал около полутора тысяч просмотров на ютубе. Вторым по популярности стал эпизод в ночном клубе "Паутина" с участием известного шоумена Артема Рыбакина и посетителей вечеринки. Этот выпуск посмотрели чуть более тысячи раз

Посмотреть весь архив наших "Прогнозов" можно на нашем канале на ютубе.

Другие интересные цифры о съемках "Видеопрогноза" можно увидеть в подготовленной нами инфографике.

Над созданием двух с половиной десятков выпусков "Видеопрогноза погоды в Солигорске" для вас трудилась следующая команда:

Сценарий, постановка: Ирина Андронова, Павел Мартыненков.

Ведущие: Ирина Андронова, Анастасия Бондарь, Янина Баранникова.

Съемки: Кирилл Павлович, Александр Захаров, Денис Юровицкий.

Монтаж: Кирилл Павлович.

Графика: Виктор Цижык, Кирилл Павлович.

Огромная благодарность всем жителям Солигорска, Слуцка и Старобина, которые принимали участие в наших съемках, а также всем организациям, которые помогали нам с предоставлением помещений, декораций и костюмов, да и просто тем, кто не чинил препятствий для съемок.

И еще. Наш "Прогноз погоды" всегда открыт для вашей рекламы. Если вы хотите, чтоб о вашей компании из уст Анастасии узнали жители города или же желаете разместить графический рекламный материал в одном из выпусков, то обращайтесь к нам. Стоимость размещения рекламы в одном ролике - от 300 тысяч.

Оставайтесь с нами! "Видеопрогноз погоды" шагает дальше по Солигорску и региону!

Ну, а напоследок наш небольшой сюрприз, который всегда можно использовать как средство для улучшения настроения. Ролик, в котором собраны забавные моменты с наших съемок, так сказать, неизданное. :-)

"Электронный Солигорск"

Видео - Алекс Янук, Кирилл Павлович

Инфографика - Кирилл Павлович