Рождённые в День шахтера. Шесть малышей появились на свет в солигорском роддоме в праздничные выходные

Пока жители и гости Солигорска отмечали день рождения города и профессиональный праздник шахтеров, молодые мамы «рожали под залпы салютов». Две девочки и четыре мальчика появились на свет за два праздничных дня. Корреспонденту «Электронного Солигорска» сегодня удалось поздравить молодых мам и запечатлеть счастливые моменты в стенах Солигорского роддома.


30 августа солигорские акушеры приняли троих малышей – двух девочек и одного мальчика.



- Роды прошли легче, чем в первый раз. Это наш второй ребенок, которого мы ждали с нетерпением! Анечка родилась ночью. Вес 3650, рост 53 см. Имя выбирали вместе с мужем, отталкивались от церковного календаря, - рассказала Татьяна ВАСЮКОВА.



Не побоялась трудностей и родила третьего – это о 23-летней Анжеле БОРОВОЙ. Мальчик Иван родился 30 августа в 7.20 утра с весом 3790 и ростом 53 см. Мама и малыш чувствуют себя прекрасно, а дома ждет счастливый папа, который, кстати, мечтал о сыне.



- Назвали сына в честь деда. Роды сложные были, но уже все позади, малыш здоров, и это самое главное. Третьего рожать не боялась, очень уж наш папа сына хотел. Старшей дочери Сабрине 5 лет, а Полине через месяц 2 годика исполнится. Хочу пожелать всем девушкам, чтобы рожать не боялись, ведь дети – это счастье!, - говорит Анжела БОРОВАЯ.

Многие женщины не решаются рожать после 35, а вот Инна Хамицевич была уверена, что все будет хорошо и родила первенца в 36 лет.



- Имя дочке еще не выбрали, либо Юля либо Ульяна - время подумать еще есть. Несмотря на преждевременные роды, девочка родилась здоровой. Это долгожданный ребенок в нашей молодой семье. С мужем мы год вместе, планировали и очень ждали первенца. Хотелось бы пожелать солигорским женщинам, чтобы не боялись трудностей и рожали, несмотря ни на что…в любом возрасте, - говорит Инна ХАМИЦЕВИЧ.

Еще трое малышей появились на свет 31 августа, в День шахтера. Трое мальчиков, которых медперсонал солигорского роддома называет «шахтерики», чувствуют себя прекрасно.

-Требует, чтобы на руках носили, - улыбается 19-летняя Анастасия СОБОЛЬ, рассказывая о своем первенце, который родился крепким малышом – 3100 г и 53 см.


- К выбору имени подошли серьезно. Хотели, чтобы сочеталось с фамилией и отчеством. Родила Ильюшу быстро, без осложнений. Теперь в нашей семье двойной праздник. Папа у нас шахтер, вот и сынок в его профессиональный праздник родился. Хочу выразить благодарность через редакцию «Электронного Солигорска» Людмиле Перепечко, которая принимала роды. Это добрая, отзывчивая и внимательная женщина, впрочем, как и остальные врачи – консультируют, помогают, подсказывают, - поделилась с нами Анастасия СОБОЛЬ.



Дома Анастасию СОБОЛЬ ждет счастливый папа и многочисленные родственники, кроватка и коляска уже готовы, как и в семье МАКАРЕВИЧ.

- Это наш первый ребенок. Дамир родился крупным – 3700, 54 см. Почему решили так назвать? Потому что имя красивое, необычное, да и значение у него хорошее – «настойчивый», «железный», - говорит 25-летняя Ольга МАКАРЕВИЧ.

Папа Дамира к шахте отношения не имеет, но теперь в семье Макаревич День шахтера отмечать будут ежегодно.

- Сейчас чувствую себя прекрасно, но роды были сложные. Надеюсь, вторые будут легче, - улыбается Ольга МАКАРЕВИЧ. – Схватки длились 12 часов, родила за 30 минут. Теперь радости нет предела, мы очень ждали этого ребенка и безумно счастливы!



У Татьяны ФЕДКОВИЧ также родился мальчик, который закрепил тройку рожденных в День шахтера. 2800 и 49 см – данные маленького «шахтера» Назара.


- Назар родился в 21.00. Мы очень хотели, чтобы наш ребенок появился на свет именно 31 августа, потому что наш папа шахтер, что очень символично. Это мои третьи роды. Старшему ребенку будет 22 года, среднему мальчику уже 5 лет. Я – счастливая мама и хочу пожелать каждой солигорчанке настоящего женского счастья, - поделилась с корреспондентом «Электронного Солигорска» Татьяна ФЕДКОВИЧ.

Редакция «Электронного Солигорска», в свою очередь, желает молодым мамам и их малышам крепкого здоровья и семейного благополучия. Больше кадров из солигорского роддома - в нашем фоторепортаже.

Под окнами роддама - всегда праздничное убранство.

И в качестве бонуса: символично, что во дворе роддома обитает вот такая пушистая мамочка вместе со своими шустрыми питомцами.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Кирилл Павлович