Конкур в непогоду. Соревнования по конному спорту прошли в Старобине

23-24 августа на конноспортивной базе ОАО "Старобинский" прошли любительские соревнования по конному спорту на призы  ООО "ЭНЕРГИЯ" среди детей и подростков, занимающихся в конном клубе.

Первый день соревнований начался с торжественной церемонии открытия, плавно перешедшей в кюр (или фристайл)  -  произвольную программу под музыку, сочетание искусства и спорта, в котором пара «спортсмен-лошадь», сливаясь в единое целое, естественно и гармонично танцует под музыку. Выступать в кюре можно было как сольно, так и в команде, а оценивалось  не только техническая часть программы, но и артистизм.

По итогам первого дня соревнований 1-е место  занял квартет в составе Попченко Юлии, Мелешко Анны и Натальи, Шипулиной Анны, выступивших с номером "Индейцы племени Вука-Вука", 2-е место досталось трио, выступившему с номером "Алиса в стране чудес" (Смолич Яна, Кургузова Каролина, Соловьева Юлия), 3-е - выступившей сольно с номером "Белорусочка" Потапкиной Антонине. Отдельного приза за оригинальность удостоилась Дрожденюк Дарья за номер "Всадник без головы".

Состязание по конкуру, прошедшее во второй день соревнований, ознаменовался дождем, который, по словам организаторов мероприятия, создал небольшие трудности в управлении лошадьми, что повлекло несколько падений, однако не испортило настроение участников и не сломало их боевой дух.

Места по итогам второго дня соревнований распределились следующим образом:

маршрут № 1 (100 см и 8 препятствий)

1-е место - Кургузова Каролина

2-е место - Новицкая Роза

3-е место - Соловьева Юлия

По словам судей, если бы не падение, то Соловьева Юлия вполне могла бы претендовать на победу, однако не смогла продолжить соревнования дальше и заняла лишь 3-е место.

Маршрут № 2 (для новичков - 70 см и 8 прыжков)

1-е место - Ярош Анастасия

2-е место - Мележко Анна

3-е место - Дрожденюк Дарья

Предлагаем вашему вниманию фотоотчет о втором дне соревнований.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Кирилл Павлович