Ураган, что ты делаешь? Фото разрушительных последствий стихии на улицах Солигорска

Пронесшийся 12 июля над Солигорском ураган оставил на улицах города свои деструктивные следы. И если сегодня вода с затопленных участках постепенно уходит, то вот несколько десятков вырванных силой ветра деревьев, лежащих на улицах, являют одну из главных тем для пересудов горожан.

Одно из мест массового падежа больших деревьев - сквер возле Стройтреста №3, а также расположенный поблизости стадион гимназии №1. Значительная часть сквера завалена упавшими деревьями, некоторые из которых повредили скамейки, ограждения, вырвали корнями тротуарную плитку. Прохожим приходится корректировать свой маршрут, переступая или обходя лежащие на дорожках стволы и кроны упавших больших деревьев. Аварийными службами с помощью бензопил ведется ликвидация последствия стихии и расчистка улиц. Детишки облюбовали для игр стволы упавших деревьев, не упускают горожане запечатлеть на фото необычную для повседневности картину.

Вот что сегодня утром можно было увидеть в некоторых местах Солигорска.

Сквер возле Стройтреста №3

Стадион гимназии №1

Расположенные рядом с гимназией №1 дорожка и детский сад.

 

Парк на улице Набережной.

Недалеко от СШ №5

И немного воды - один из дворов на проспекте Мира.

Добавляем также кадры, сделанные корреспондентом "ЭС" во время вчерашнего ливня.

Будем признательны, если в комментариях к статье поделитесь фотографиями и подробностями известных вам происшествий, случившихся в Солигорске во время прошедшего урагана.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"