Второй в области. Инспектор ДПС из Солигорска заявил о себе на смотре-конкурсе сотрудников Госавтоинспекций Минщины

С 24 по 26 июня в Минском районе проходил 8-й областной смотр-конкурс профессионального мастерства среди сотрудников Госавтоинспекций Минской области. В конкурсе приняли участие 12 команд: ОГАИ Минского, Борисовского РУВД, Слуцкого, Солигорского, Молодечненского РОВД, специального подразделения по организации безопасности дорожного движения ГАИ УВД Миноблисполкома и сборные команды районных отделов Минщины.

Как рассказал корреспонденту «Электронного Солигорска» заместитель начальника Солигорского РОВД подполковник милиции Павел ГАВИН, за два дня проведения конкурса сотрудникам ГАИ пришлось продемонстрировать свою специальную и медицинскую подготовку, а также владение боевыми приемами борьбы. Госавтоинспекторы состязались в скоростном маневрировании на легковых автомобилях, сдавали ручное регулирование, физическую и огневую подготовку, и конечно же, Правила дорожного движения.

- Инспектор ДПС из Солигорска, лейтенант милиции Юрий БРАЗОВСКИЙ по итогам смотра-конкурса занял второе место в личном первенстве. Сотрудник ещё довольно молодой, в органах работает с 2010 года, а в должности инспектора с марта 2013, но уже, как видим, заявил о себе на областном уровне, - отметил собеседник «ЭС».



В командном первенстве сборная из Солигорска в составе инспекторов Юрия БРАЗОВСКОГО, Сергея РУСАКОВИЧА и Артура ТАРАСЕВИЧА заняла на областном смотре-конкурсе пятое место.



Отдел новостей «Электронного Солигорска»

Фото предоставлены Солигорским РОВД