Новое "Спатканне". Заведение общепита в Солигорске открылось с новым названием после ремонта

Недавно мы сообщали читателям "Электронного Солигорска" о том, что "Закусочная" ОАО "Универмаг "Солигорск", которая располагается по адресу ул. Л.Комсомола, 31, закрылась на ремонт. Сегодня заведение общепита вновь распахнуло свои двери для посетителелей. За эти полтора месяца "Закусочная" не только преобразилась, но и сменила название. Теперь столовая называется "Спатканне".

Что же изменилось здесь после ремонта? Об этом - в нашем фоторепортаже.

Как рассказала корреспонденту "ЭС" заведующая предприятий общественного питания ОАО "Универмаг "Солигорск" Майя Ивановна НОВИК, на ремонт столовой было потрачено около миллиарда белорусских рублей, однако такие вложения себя оправдывают.

- В закусочной очень хорошая кухня. Это отмечают все посетители. Заведение пользуется огромных спросом, есть много постоянных посетителей. Но прошлый интерьер, конечно, мало соответствовал качеству блюд: чтобы вывести заведение на новый уровень, торговому залу был необходим ремонт. Мы постарались создать здесь приятную обстановку. Надеемся, что посетители, которые давно оценили качество кухни, по достоинству оценят и новый интерьер заведения общепита. Решение сменить название было принято по той причине, что теперь с таким интерьером оно уже просто не соответствовало уровню заведения, - рассказала заведующая.

Интерьер действительно получился очень уютным. Красивые светильники, шторки, на стенах - картины. Столовую и раньше арендовали для проведения торжественных мероприятий. Теперь наверняка от желающих и вовсе отбоя не будет. Заведение одновременно готово принять 92 посетителя. Правда, для проведения торжеств (чтобы было ещё место для танцев или какой-то концертной программы) количество посадочных мест уменьшится до 70. Но и этого немало для проведения праздника.

закусочная солигорск

Корреспондент "Электронного Солигорска" посетил столовую сразу после открытияю К приходу первых посетителей всё было уже готово. 

В ходе прошедшего ремонта в помещении кухни была установлена новая вентиляционная система. К слову, кухня здесь - открытая, т.е. каждый покупатель может видеть, как готовятся блюда, что несомненно вызывает доверие к заведению общепита.

Помимо торгового зала, ремонт был выполнен также в фойе, гардеробной и санитарных узлах.

спаткане солигорск

закусочная солигорск интерьер

спатканне солигорск интерьер

закусочная солигорск

Отдел новостей "Электронного Солигорска"