На трибуне и на поле. Фоторепортаж со второго солигорско-слуцкого футбольного дерби

Местом второго эпизода соседских солено-сахарных футбольных баталий вновь стал солигорский стадион "Строитель". Второй раз за год на глазах солигорских болельщиков "Шахтер" и "Слуцк" сошлись в жарком дерби. 

В первом матче, состоявшемся весной, напомним, сильнее были солигорские футболисты - 1:0. В этот раз "Шахтер" победил с более серьезным заделом - 2:0, благодаря голевому дуплету Николая Януша.  

К сожалению, в отличие от первого матча этих команд, за которым наблюдали около двух тысяч зрителей, данный поединок прошел при более скромном антураже. Протокол матча засвидетельствовал зрительский интерес на показателе в 750 человек. Можно долго рассуждать, что на это повлияло: то ли проходящий параллельно матч Чемпионата мира между Германий и Португалией, то ли не самые удачные результаты "Шахтера" и "Слуцка" в последних турах, то ли еще что... Но факт остается фактом - на трибунах в Солигорске становится все тише и тише.

Фотокорреспондент "Электронного Солигорска" погрузился в реалии "солено-сахарного дерби", стараясь не упустить самые интересные моменты, происходившие как на поле, так и на трибунах "Строителя".

  

Фото - Кирилл Павлович