На реконструкции. В здании солигорской женской консультации уже ведется внутренняя отделка, но дата сдачи пока неизвестна

женская консультация СолигорскРаботы по масштабной реконструкции здания женской консультации в Солигорске вышли на завершающий этап.

 

Напомним, что к реконструкции здания специалисты ОАО "Солстройкомплект" приступили ещё в декабре 2012 года. За этот период, как мы уже писали ранее, женская консультация претерпела кардинальные изменения: внутри была сделана полная перепланировка и у здания появилась пристройка  (теперь это будет просторный холл и регистратура).  Все работы велись по мере финансирования.  

женская консультация Солигорск

Как рассказал корреспонденту Электронного Солигорска Леонид Царюк,  заместитель главного врача ЦРБ по детству и родовспоможению, на сегодняшний день строители заканчивают устройство кровли и утепление фасада, активными темпами выполняют внутреннюю отделку.

женская консультация Солигорск

Однако точную дату открытия женской консультации после реконструкции по-прежнему никто не озвучивает. Последний раз сообщалось, что объект будет сдан в эксплуатацию в марте нынешнего года. Теперь  сроки сдачи ориентировочно перенесены на июнь. Об этом Электронному Солигорску  сообщил Александр Лапусто, главный врач УЗ «Солигорская ЦРБ», подчеркнув, что данные планы осуществятся только при условии достаточного финансирования.

женская консультация Солигорск

женская консультация Солигорск

женская консультация Солигорск

Отдел новостей "Электронного Солигорска"