Жителя Солигорска затолкали в машину и вывезли в лес, где долго избивали

Неподалеку от Солигорска отправляясь порыбачить на озеро, двое рыбаков в лесном массиве наткнулись на страшную находку: полуживой, окровавленный парень полз по траве и тихо звал на помощь.

Он был еще в сознании, но вот-вот, казалось, провалится в безпамятство. Все походило на то, что он стал жертвой дорожно-транспортного происшествия. По мобильному телефону рыбаки вызвали скорую помощь…

- Впрочем вскоре выяснилось, что молодой мужчина – 30-летний житель Солигорска – стал жертвой похитителей, - уточнила детали официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног. - Вечером, недалеко от собственного дома несколько незнакомцев затолкали его в машину, вывезли в лес. Затем долго избивали и издевались, поливая на руки и ноги расплавленный на костре пластик. Несколько дней бедолага провел в реанимации, перенес операцию. Медики зафиксировали у него черепно-мозговую травму, многочисленные кровоподтеки иссадины, гематомы, ожоги рук и ног. Лишь через несколько дней, придя в себя, он смог дать показания.

Как оказалось, в день похищения на мобильный телефон потерпевшего позвонил незнакомец и стал, не особенно стесняясь в выражениях, угрожать:

- Ты обидел мою девушку. Будь мужиком, выходи, разберемся!

Разбирательства перед домом, за которыми, кстати, из окна наблюдала дама сердца потерпевшего, длились не долго. Словесная перепалка ни к чему не привела. Как вдруг к зачинщику присоединились двое из трех парней, сидевших в машине. Втроем они затолкали потерпевшего в багажник автомобиля и направились в лесной массив, где продолжились разборки.

Избив молодого человека, вдоволь поиздевавшись над ним, честная компания скрылась. Пока удалось задержать лишь двух из них. Остальных разыскивает милиция.

Следствию же предстоит разобраться не только в уголовном деле по факту похищения и нанесения тяжких телесных повреждений, но и в темной истории с обиженной девушкой. Пока известно, что накануне похищения в гости к пострадавшему и его девушке наведалась ее подруга. Заболтавшиеся допоздна дамы никак не хотели расходиться. Разбираясь со своей дамой сердца, хозяин вроде как толкнул ее приятельницу. Что, судя по всему, и вызвало гнев 27-летнего подозреваемого, который, кстати, был уже судим за разбой и вымогательство.

Марина Кунявская, "СБ"