talash писал(а):
И объясните мне - тупарю - что этот великий "панк" сделал великого кроме - "винтовка - это праздддник всё летит...". Не нужно называть летова - поэтом и тем болеее - панком. Панки не поддерживают НБП, а после фашистско - славянскую херь типа РНЕ. Поэты ни тусуются с жириновскими и прочими пидарами как он это делал в начале 90-х. Неэтично его ставить в один ранг даже с Вишесем ипр. Как он гандонил свою пассию "Янку" ??? из-за того, что его стихи по сравнению с её были мусором????:angry:
"Уважаемый" очевидно Вы не застали эру "совка", либо жили на папино-мамином горбу и не познавали все "прелести" социалистического строительства... А этот Человек прошёл через такое что Вам "уважаемый" и в страшном сне не снилось. Летов заложил понятие андеграунда в головы людей, без творчества этого человека многие солигорские группы играли совсем в другом стиле и ритме, очень много людей пели или слышали(и даже подпевали)песню "всё идёт по-плану", у многих "русское поле экспериментов" до сих пор вызывает щемящее чувство в сердце...
вот небольшая выдержка со странички:
http://www.gr-oborona.ru/pub/anarhi/1056981896.html
"...Не знаю, как вы, а лично я считаю, что можно разделить всех людей независимо от расы, пола и возраста (начиная с осмысленного периода), на три категории. Первые — это те, кто исправно платит налоги и живет, не задумываясь, ходит ли на работу, грабит ли банки, а потом нежится на солнышке, выставив пузо. Таких большинство на нашей грешной земле. Вторая категория людей значительно меньше и состоит из тех, кто «слышал звон, но не знает, откуда же он». И наконец, всегда существовал совсем небольшой контингент тех, кто явственно слышит колокол и к тому же знает, по ком он звонит..."
и ещё из дугого источника:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=164641&cid=1
Пользователи Рунета скорбят по Егору Летову. В различных блогах – сотни сообщений, посвященных смерти рок-музыканта, лидера группы "Гражданская оборона". Об обстоятельствах смерти музыканта – Егор умер в Омске, во сне, предположительно от остановки сердца – сообщил барабанщик группы Павел Перетолчин.
"Этот год, похоже, решил побить все рекорды по скорости ухода от нас хороших людей... Егор Летов R.I.P. Кто следующий?" – пишет пользователь diary.ru Marusechka Meow.
ЖЖ-юзер nikita_lirik: "Мне всегда казалось, что рок-музыканты - это люди, дышащие полной грудью. И вот... Ему было 43 - разве это возраст? Подпольное существование. Десятки альбомов, хиты и признание".
"Не верится, и слов нет. Не знаю почему, но у меня возникает ассоциация с Виктором Цоем. Сейчас я понимаю, что чувствовали люди "того времени", когда он ушел из жизни. Творчество Летова будет бессмертным, и ещё не одно поколение будет слушать его песни и задумываться над ними. Лучшие люди уходят первыми", - fix_gift, liveinternet.ru.
"Умер Егор Летов. Кому как, а я его всегда считал своим Учителем. Под влиянием именно его песен мне захотелось писать самому. И в первых собственных песнях я, конечно же, подражал его творчеству, пытаясь повторить его манеру, слог. Егор Летов всегда был для меня образцом и примером. Примером творца, примером гражданина, примером Личности. Мечтал, что когда-нибудь непременно встречусь с ним лично, и мы обязательно поговорим, так многое хотелось сказать, обсудить... Не срослось... Покойся с миром, незнакомый, но такой близкий и родной человек. Земля пухом", - пишет gagarinband, livejournal.com.
"Егор умер... Да нет, он жив, пока мы его помним; пока мы слушаем его песни, пока мы поем их под гитару - Летов жив. Он живет в своем творчестве", - пишет Идун в своем дневнике на liveinternet.ru.
По всей видимости Вы считаете себя "самым умным и красивым в этом болоте", тогда почему о Вас говорят единицы(пусть десятки) а о Е.Летове сотни тысяч?
...и напоследок америкосовская(наверно единственная) умная фраза: Ели Вы такой умный, то почему такой бедный?