Электронный Солигорск - Городской новостной портал • О наболевшем...
Страница 1 из 1

О наболевшем...

Добавлено: 23 апр 2008 04:59
Feanor
Хотелось бы поговорить об играх и о так называемых теперешних "геймерах". Что из себя предстовляет большинство теперешних геймеров? Ребёнок в возрасте от 10 до 20, который играет во всё подрят, проводит за играми почти всё своё время. И эти люди считают себя геёмерами? СМЕШНО!!! Что вобще такое геймер? Вот что нам на это отвечает словарик: Геймер — (англ. gamer, игрок)
1.Человек, увлекающийся компьютерными играми наряду с прочими общечеловеческими развлечениями не в ущерб возложенным на него социальным функциям.
2.Человек, испытывающий нездоровую патологическую тягу к компьютерным играм, повлекшую за собой некоторое смещение восприятия реальности, но не переходящую в ранг психической ненормальности.

Но сдесь описание написанное каким-нибудь старпером) Геймер - это тот же гурман. Настоящий гурман никогда не будет жрать с помойки или некачественную еду, он не поскупиться, чтобы побаловать себя. Тоже самое и с настоящими геймерами. Теперешние так называемые геймеры, как говориться прямо с помойки и жрут! Вопрос почему? Да потому-что они ведуться на тупую красивую обложку и сверх современную графику. И незамечают во что они играют. Для многих из них графика - важнейший кретерий при выборе игры. Это КОШМАР!!!

Многие играют в сталкер, биошок, крайзис и многие другие полуфобрикаты, основная задача которых срубить бобла. Настоящий геймер никогда не будет играть в такие игры, пусть они даже по графике не будут отличаться от реальной жизни! Вот кретерии которыми пользуються настоящие геймеры при выборе игр: Важнейший из них - геймплей(который кстате частично отсутствует в сталкере и биошоке и вобще ненаблюдается в крайзисе), звуковое сопровождение. Это основное, а графика в этом списке стоит на самом последнем месте. Гемер - это также не просто игрок, а знаток. Настоящий гемер знает историю игр, людей и даты, которые навсегда изменили игры. Так называемые "геймеры" понятие не имеют, кто такой Сид Мейер, Джон Кармак, Питер Молиньё и др., незнают почему Doom2 досихпор являеться самой продоваемой игрой в мире. Настоящий геймер знает историю многих серий, даже если он не фанат этой серии или игры, он её знает и уважает. К примеру: до выхода Tes: Oblivion половина игроков даже не подозревало, что существует такая серия, и что не просто существует, а предшественник Oblivion,Morrowind, стал игрой легендой, даже на словах не передать какая это была игра!!! По иследованиям 80% играющих в WoW вобще незнакомы с миром WarCraft, а в WoW играют по рекомендациям занкомых или повелись на рекламу.Это же ужас!!! Кстате о WarCraft. До выхода TFT эту игру знали немногие, хоть она и была легенда.

Пару слов о борьбе графики и геймплея. долго думал какой пример привести. Warhammer 40000. Игра вышедшея годков так 4-5 назад. Чуть ли не каждый год к ней выходили дополнения, и всё это время игра была на одном и том же движке. Вот уже готовиться новое доплнение и всё на том же движке!!! И по графике она не уступает многим современным играм и при этом не требует мощного железа!!! Геймплей в игре на высоте!!! крайзис, отсутствующий геймплей, до мозолей задрыпаный сюжет, НО!!! Красивая графика.Еслит чесно в такую игру будет играть только слабоумный.

Вот к примеру вспомнил: сижу, переигрываю от наплыва воспоминаний fallout 2. Заходит комне сосед(кста тоже так называемый "геймер"), видит игру... И как вы думаете,первая его фраза? Правильно! Что за оцтой, ну и графика, как ты в это играеш. Бах! удар в челюсть. Больше он ничего не захотел сказать. Он даже не предстовляет, что эта игра произвела революцию в своем жанре, для многих людей она стала символом какого-то отрезка времени в своей жизни. Да любая современная игра, даже права не имеет чтобы рядом с fallout упоминаться вместе.

К продолжению моей статьи можно приводить сотни примеров. Дюди одумайтесь, что вы делаете, во что вы играете?!?! Вы сами глотаете помои которые выпускают, а потом досадуете, что мл поиграть нефошто. Да лучше чем играть в тот же крайзис, пройдите или если проходили перепройдите Half-Life( не вторую, а Первую!), прокатитесь в NFS Undergroun, спасите Morrowind от Даго Ура, создайте империю в самой первой Цивилизации, отымейте американцев в Red Alert, пройдите Diablo. И возможно вы поймете, что значит настояшщая игра, ведь этот коротенький список лиш малая часть настоящих предстовителей исскуства компьютерных игр. ДА, дА. Игры, это тоже исскуство.

Вот часть того, что мне хотелось высказать. Если кому-нибудь понравилась моя статья или пробудила в нем приятные воспоминания, то пишите мне на мыло(Feanor_3@mail.ru)ваши отзывы. Спс за внимание, с вами был Feanor)))

P.S. Геймер - это не задрот у которого нету жизни, а нормальный человек, у него есть личная жизнь, а на игры он тратит самую малую часть своего времени.

О наболевшем...

Добавлено: 31 май 2008 16:19
SMART
Да потому-что они ведуться на тупую красивую обложку и сверх современную графику. И незамечают во что они играют. Для многих из них графика — важнейший кретерий при выборе игры. Это КОШМАР!!!
Блин... Либо не чеши всех под одну гребенку, либо не суди по себе...

Многие играют в сталкер, биошок, крайзис и многие другие полуфобрикаты, основная задача которых срубить бобла. Настоящий геймер никогда не будет играть в такие игры, пусть они даже по графике не будут отличаться от реальной жизни!
АХРЕНЕТЬ! давайте не играть в игры, в которых хорошая графика... "настоящий геймер".. ну-ну... то есть настоящий геймер по-твоему не пробует сам "на зуб" игру а тупо просматривает рецензии игровых изданий? или опять же, "вот эту игру распиарили, значит это отстой"??..

Вот кретерии которыми пользуються настоящие геймеры при выборе игр: Важнейший из них — геймплей (который кстате частично отсутствует в сталкере и биошоке и вобще ненаблюдается в крайзисе), звуковое сопровождение.
хм... то есть ты называешь казуалами всех многочисленных людей, которые до сих пор просматривают программный код сталкера, перерисовывают текстуры? Они делают это для того, чтобы еще "хотябы чуть-чуть" поиграть в хорошую игру... И вообще... а как же сюжет?.. неужели он не важен для геймеров??

Так называемые «геймеры» понятие не имеют, кто такой Сид Мейер, Джон Кармак, Питер Молиньё и др.,
хымм... ну вот ты говорил, что теперешние геймеры - от 10 до 20 лет... получается, я такой же геймер... из вышеперечисленного списка я не знаю лишь некоего "и др."... Опять же, чешешь всех под одну гребенку...

До выхода TFT эту игру знали немногие, хоть она и была легенда.
До выхода TFT была еще Reign of Chaos... так что нинадо говорить что никто не знал... практически все люди, игравшие в TFT гамали и в Reign of Chaos... Так что тут ты откровенную глупость сморозил...

крайзис, отсутствующий геймплей, до мозолей задрыпаный сюжет, НО!!! Красивая графика.Еслит чесно в такую игру будет играть только слабоумный.
Отсутствующий геймплей, но для этого есть сэндбокс, который разработчики мудро включили в комплект с игрой... творите... програмный код тоже не так уж и сложно вскрыть, для этого тоже старались люди... графика... а насчет графики, тоже нормальный ход... как минимум года два еще никто не превзойдет крайзис в плане графики... и к тому же, геймеру должна быть важна не только история игр, но и эволюция графики, разве нет?

Вот к примеру вспомнил: сижу, переигрываю от наплыва воспоминаний fallout 2. Заходит комне сосед (кста тоже так называемый «геймер»), видит игру… И как вы думаете,первая его фраза? Правильно! Что за оцтой, ну и графика, как ты в это играеш. Бах! удар в челюсть.
Хым... а это попахивает откровенным фанатизмом и дебилизмом... мне что, бить каждого того, кому не нравиться реализм в Operation Flashpoint? Это ведь дело каждого...

P. S. Геймер — это не задрот у которого нету жизни, а нормальный человек, у него есть личная жизнь, а на игры он тратит самую малую часть своего времени.
если конечно он не хочет свою жизнь связать с гейм девелопингом... Насчет задрота - не стоит относиться к стереотипам, высмеиваемым в ЮП всерьез...

Re: О наболевшем...

Добавлено: 02 ноя 2011 02:36
Lady
20-летний англичанин скончался после ночи напролет за компьютерной игрой

20-летний британский студент Крис Станифорт просидел за игровой приставкой всю ночь, под утро почувствовал боль в груди, а днем упал на мостовую и умер, сообщает "Первый канал".

"Он играл в одну из сетевых игр. Когда в Британии ночь, и играть не с кем, он бился с ребятами из Америки. Часами, без отдыха, подбадривая себя кофе и энергетическими напитками!" - сказал его отец Дэвид Станифорт. От медиков мужчина узнал, что его сына убил тромб. Тромб образовался после того, как парень 12 часов неподвижно сидел возле монитора и "обезвоживал" себя энергетическим напитками.

Отец покойного не стал судиться с производителями игровых приставок. Он понимает, что Криса убили не игры, а, скорее, привычки геймера. Он вместе с друзьями сына создал сайт "Сделай перерыв!". Подростки, какая бы интересная не была игра, должны делать перерыв каждые полчаса. Минут на пять, десять, попили воды, вышли во двор, размяли ноги, руки, а потом, потом можно уж и доигрывать. За последние годы от тромбоза, болезни пожилых, умерли немало детей и подростков. Треть из них - заядлые геймеры.
http://www.today.kz/ru/news/medicine/2011-11-01/53372

Re: О наболевшем...

Добавлено: 02 ноя 2011 03:06
имао
пффф, вот уж удивили, ночь в сети. тромб за 12 часов - вот это ещё ладно, тот ещё фокус.

Re: О наболевшем...

Добавлено: 02 ноя 2011 03:07
Lady
имао писал(а):пффф, вот уж удивили, ночь в сети. тромб за 12 часов - вот это ещё ладно, тот ещё фокус.

Ну да, подумаешь, ерунда какая! :dry:

Re: О наболевшем...

Добавлено: 02 ноя 2011 03:11
ellochka
имао писал(а):пффф, вот уж удивили, ночь в сети. тромб за 12 часов - вот это ещё ладно, тот ещё фокус.


:) А сам задумался.... умирать то не хоццо ;)

Re: О наболевшем...

Добавлено: 02 ноя 2011 03:14
Lady
ellochka писал(а):
имао писал(а):пффф, вот уж удивили, ночь в сети. тромб за 12 часов - вот это ещё ладно, тот ещё фокус.


:) А сам задумался.... умирать то не хоццо ;)

А он как Кощей. Бессмертный! :laugh: По 100 раз за ночь умирает и воскресает!

Re: О наболевшем...

Добавлено: 03 янв 2015 13:05
Arjumand11
покудава самый рульный фри серверок где можно играть, енто Российский "Плейграунд", правдо у мня из Zoligorska ping 90+...115.., но енто лучший вариант был за те пол года, что я играл в доту по инету, терь закинул, без игры в клубе дота уже нета дота, а клубов в городе нормальных и неосталось, после закрытия Злобного клуба я ваще в клубы перестал ходить, андо г-вно осталось...

Re: О наболевшем...

Добавлено: 03 янв 2015 16:41
VladM
О как наболело то.... ))))))

Re: О наболевшем...

Добавлено: 03 янв 2015 21:39
dimedrol
Я своё отыграл ещё в годы второй Халвы и NFS MW. Не столько потому, что семья, дети, а потому что интернет и проги по работе.