Много красоты. Большой фоторепортаж о том, что происходило на сцене и за кулисами конкурса "Мисс Солигорск-2014"

Вот и стал историей очередной конкурс красоты "Мисс Солигорск", прошедший 28 мая в городском Дворце культуры. Восемь солигорских красавиц, пробившихся сквозь тернии кастингов в финал, боролись за заветную корону. О том, какими запомнятся прошедшие выборы Мисс Солигорск-2014, читайте в нашем репортаже, в котором мы постарались запечатлеть не только сценическое действо, но и организационные моменты из закулисья конкурса.

О главных моментах хода конкурсной программы мы уже рассказывали в нашем онлайне с места событий. Предлагаем вновь вернутся в тот вечер и на многих моментах яркого шоу, срежиссированного творческими усилиями сотрудников Дворца культуры Валерии Кавецкой и Александра Бородко, остановится подробнее.

За несколько минут до начала шоу в гримерке участниц царило торжественная суета и, конечно же, легкое волнение. Последние приготовления, экспресс-интервью для "Есол-ТВ", бодрящие слова в адрес друг друга.

 

 

 

 

 

 

 

 

Тем временем на предварительное оргаизационное совещание в отдельной комнате собрались члены жюри.

 

 

Там же находился и главный артефакт конкурса - диадема "Мисс Солигорск", ожидающая встречи со своей новой обладательницей.



Все публикации по теме "Мисс Солигорск-2014"

Все приготовления закончены. Жюри занимает свое место в зале.

А участницам пора на сцену.

 

Публика ждет.

 

Конкурс состоял из четырех этапов. В этот раз режиссеры шоу решили отказаться от демонстрации творческих способностей участниц, зато сохранился интеллектуальный этап. Кроме того, зрители не увидели в этом году и дефиле красавиц в купальниках - решение об этом приняли организаторы совместно с самими участницами. Каждый из этапов, кроме интеллектуального, представлял собой дефиле в разных нарядах в постановке, стилизованной под один из известных мюзиклов - "Чикаго", "Нотр Дам де Пари", "Бурлеск".

Первый выход на сцену участниц - это своеобразная визитка в творческой подаче с элементами дефиле. Каждая из девушек подготовила своеобразный лаконичный монолог. в котором необходимо было раскрыть свои личные качества и отличительные черты. Вот как это было.

 

 

 

 

 

 

Предлагаем и мы вам познакомиться с участницами.

Маргарита БАНЬ

 

Татьяна КУРЬЯН

 

Анастасия ФЕДОРОВА

 

Людмила ШУТ

  

Кристина МИКУЛИЧ (слева), Людмила ЧОПЧИЦ (справа)

 

Анна ЕФИМИЧК (слева), Анастасия СЛАБКО (справа)

 

После представления участниц тут же начался второй этап - интеллектуальный. Каждой девушке необходимо было ответить на два вопроса, касающихся темы известных мировых мюзиклов. Надо сказать, что за исключением пары-тройки осечек, все участницы довольно уверенно отстрелялись в этом "интеллектуальном биатлоне", продемонстрировав уверенные знания на заданную тему.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Следующий этап - дефиле в коктейльных платьях.

 

 

 

 

 

 

 

 

Пауза перед последним этапом шоу. Немного о зрителях.

 

 

Впереди всего один выход на сцену - в вечерних платьях. Девушки, уже сбросившие по прошествии трех этапов оковы волнения, уже весело позируют за кулисами в ожидании очередного свидания со зрительным залом, попутно обсуждая детали программы.

 

 

 

 

 

 

 

И вот заключительный этап - участницы появляются на сцене в изящных вечерних платьях. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Зрелищная программы завершилась, но впереди не менее интересное действие - подведение итогов, раздача титулов и коронация победительницы. И тут не обошлось без сюрпризов... Но обо все по порядку.

Совещание жюри выдалось довольно продолжительном и, как выяснилось, весьма жарким. Минут через 40, в ходе которых зрители слушали отменный джаз в исполнении солигорских коллективов, члены жюри определились таки с выбором. Слово взял председатель жюри - директор Солигорской детской школы искусств Олег Александрович ЩЕРБОВ.

 

 

 

Все девушки выглядели очень достойно. Поэтому ни одна из них не осталась без титула. Вот как распределились звания конкурса "Мисс Солигорск-2014".

"Мисс Очарование" стала Кристина МИКУЛИЧ.

Ленту "Мисс Грация" примерила Анна ЕФИМЧИК

Не только красивая, но и умная - такое признание, а вместе с ним - и титул "Мисс Интеллект" завоевала Татьяна КУРЬЯН. Помимо этого, девушка получила и звание "Мисс Стиль" в бонусной номинации от спонсоров конкурса.

"Мисс Элегантность" стала Анастасия СЛАБКО.

Новшеством нынешнего конкурса стал титул "Мисс Дружба", выбор которой осуществляли сами участницы. Девушки дружно отдали это звание Анастасии ФЕДОРОВОЙ.

Но на этом приятные сюрпризы для Насти не закончились. Ведущий пригласил на сцену Богдана, молодого человека "Мисс Дружба"... И тут произошел один из самых ярких и эмоциональных моментов шоу-программы. На глазах у зрительного зала Богдан сделал Анастасии предложение руки и сердца. Посмотреть, как это было, вы можете в отдельном видеоматериале. А было это действительно сильно, романтично и очень-очень эмоционально, вызвав соответствующий бурный восторг у зрителей. Ах да... Что же ответила шокированная от происходящего счастливого момента Анастасия на такое незабываемое предложение..? А вы как думаете? К титулу "Мисс Дружба" Анастасии Федоровой на этом конкурсе добавился еще и статус невесты.

Вот эпизоды этого невероятного проявления чувств между двумя любящими душами.

 

 

 

 

 

Счастья вам. ребята! Пусть все в жизни у вас будет таким же ярким и светлым, как это признание.

 

После такого Торжества Любви, казалось, можно опускать занавес. Но впереди ждал еще один волнительный момент - определение победительницы.

Звание "Второй Вице-Мисс" завоевала Людмила ШУТ.

"Вторая Вице-Мисс" - Людмила ЧОПЧИЦ.

И вот она - та, кто еще до объявления своей фамилии, уже осознала, что стала победительницей. Участница под счастливым № 7.

Звание "Мисс Солигорск-2014" получила Маргарита БАНЬ, одиннадцатиклассница СШ № 6. 

Коронация победительницы - признанной красавицы № 1 Солигорска.

- Я очень рада, что я победила. Рассчитывала попасть хотя бы в тройку... И это очень неожиданно для меня. Спасибо! - призналась "Мисс Солигорск" со сцены.

После завершения официальной части участницы еще долго не покидали сцену. Эмоции, объятия, слова поздравления, цветы, интервью, многочисленные фото на память об этом ярком событии - каждая из девушек, несмотря на занятые места, получила достойную долю внимания. 



- Каждый раз когда во время награждения объявляли очередной титул, то думала, что это буду я. Но когда уже объявили второе место, и я поняла, что стала первой, то были такие эмоции, что просто не объяснить. Не осознаю еще до конца, что произошло, - призналась Маргарита БАНЬ корреспонденту "Электронного Солигорска".



- Было сложновато - оценивает победительница путь пройденной к конкурсу подготовки. - Каждый день репетиции допоздна, все очень старались. Нас научили дефилировать, правильно говорить. Думаю, что все мы почерпнули что-то новое из этого процесса. На самом деле, все девушки достойны победы, но я рада, что жюри выбрало меня. Я решила себе доказать, насколько я могу это сделать. И я это сделала!

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Кирилл Павлович