А что там на Солигорском "лягушатнике"? Заглянули

Год назад на водоёме в районе улицы Лесной стартовали работы по очистке. Благодаря проведению некоторых мероприятий у пруда стало меньше лишней растительности, но внешний вид воды вызвал беспокойство у солигорчан. А что же там сейчас? Посмотрели.

Напомним, работы проводились в рамках реализации регионального комплекса мероприятий, предусмотренных Государственной программой "Охрана окружающей среды и устойчивое использование природных ресурсов", утвержденной решением Солигорского районного Совета депутатов, что предусматривает выделение денежных средств на проведение работ по очистке поверхностного водного объекта от наносов, донных отложений и растительности.

Очистка завершилась: растительность частично удалили, частично привели в порядок.

После – проводились профилактические мероприятия – контроль качества работ. Какое-то время вода была мутной, вызывая беспокойство солигорчан. 

Lyagushatnik 12

А что сейчас?

Сегодня пруд смотрится ухоженным. Вокруг царит безмятежность. Утки уже облюбовали уютный водоём, воробьи – мост. А на близлежащих лавочках отдыхают мамочки с колясками, по площадке бегают дети. Останавливаются у любимого "лягушатника" и любители скандинавской ходьбы, а также лесных прогулок.

Lyagushatnik

Lyagushatnik 3

Lyagushatnik 5

Lyagushatnik 6

Lyagushatnik 7

Lyagushatnik 8

Lyagushatnik 10

Lyagushatnik 2

Отдел новостей "Электронного Солигорска"