"Я больше не буду". Солигорчане поделились своими примерами неудачного отдыха на свежем воздухе

Отдыхать на свежем воздухе – это хорошо. И для здоровья полезно.

Но бывает и так, что время, проведённое на улице, не только неполезно для здоровья, но и для кошелька. Попросили солигорчан рассказать, как они отдыхали в разные годы, но что-то пошло не так.

– Далеко ходить не надо. Собрались с друзьями на рыбалку, всё хорошо, полный релакс и чилаут, но тут вдруг откуда ни возьмись нагрянула служба охраны природы. А мы и не подумали, что парковаться на берегу нельзя. Припарковались, да и ладно. Всё закончилось протоколом. И да, в тот день улова особого и не было. Так, по мелочи - коту поесть.

– Помню, любили тусоваться на "пьяном дворике" – сейчас там находится "летка" от ретро. И вот сидим мы культурно, вкушаем яства и нектар богов, но тут подоспели стражи правопорядка, обозвавшие яства банальной закуской, а нектар богов – алкогольными напитками. Пришлось потом идти в банк – штраф платить.

– А нам не повезло на Набережной на лавочках. Мы и не думали, что попить пивка на природе – это какое-то распитие алкоголя в общественном месте. Закончилось всё нарядом милиции.

otdykh 1

– Мы тусовались с друзьями. С алкоголем нас никто не словил, поэтому употребили его без проблем. Но когда много жидкости в организме, ей нужен выход. Поскольку туалетов поблизости не было, нужду справляли неподалёку. Оказалось, это хулиганство. Можно не спрашивать, откуда мы теперь это знаем.

– Познакомились как-то с девчонками, хорошо проводили время. Культурно выпивали, общались. Всё было прекрасно, пока милиционеры, подошедшие внезапно, не проверили документы и не сообщили, что нашим спутницам нет 18 лет. Проблем потом было много.

– Сидели в лесу, никого не трогали, жарили шашлыки. Всё было бы отлично, если б не запрет на посещение леса, который был введён в тот период. Закончилось всё, ожидаемо, штрафом. Шашлыки уже в горло не лезли.

shashlik 1

– Это смешно, конечно, но меня как-то оштрафовали за курение в неположенном месте. Мол, таблички предупреждающие висят, а я тут, негодяй такой, нарушаю.

– У нас совсем печальная история вышла. Отдыхали с друзьями около водоёма, выпивали. И не заметили, как наш товарищ отошёл. Оказывается - пошёл купаться. Но на берег не вернулся. Печально, что прислушиваться к скучным рекомендациям начинаешь только после того, как произошла трагедия. А ведь мог бы ещё жить...

– Меня ни разу не штрафовали, а вот сосед мой постоянно в какие-то истории попадает: то за появление в общественном месте в нетрезвом виде, то за распитие алкоголя в неположенных местах, то за парковку в неположенном месте. Причём, живёт один и спокойно может выпивать дома, но нет. Он отправляется на поиски "приключений", а потом посыпает голову пеплом, клянётся, что больше так никогда не будет делать.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"