Фотофакт. Как сейчас выглядит помещение, где находился паб "Рыжий Патрик" и что это всё означает?

Как мы уже сообщали, недавно в Солигорске перестал работать паб "Рыжий Патрик". Окна завешены плёнкой, двери забиты досками, убраны вывески. Насчет того, что разместится в данном помещении уже ходят различные слухи и предположения. Обратившись за разъяснениями к собственнику помещения, которым является ОАО "Солигорскторг", корреспондент "Электронного Солигорска" ответа на вопрос не нашёл, однако, узнал иные, довольно неожиданные подробности о том, почему и каким образом закрылся "Рыжий Патрик". Дело дошло до суда.

Как пояснили в администрации ОАО" Солигорскторг", в апреле 2019 г. был заключен договор аренды между ОАО "Солигорскторг" и ЧПТУП "Гудстафф" (кафе "Рыжий Патрик"). За ЧПТУП "Гудстафф" числится дебиторская задолженность по арендным платежам и коммунальным услугам за период с июля 2019 г. по февраль 2020 г. Со стороны ОАО "Солигорскторг" применялось добровольное урегулирование споров по погашении дебиторской задолженности, которое не увенчалось успехом.

В связи с этим ОАО "Солигорскторг" обратилось с иском о расторжении договора аренды и освобождении арендуемого помещения в Экономический суд Минской области. Иск удовлетворен в пользу ОАО "Солигорскторг". На сегодняшний день арендатор съехал, но помещение не передано собственнику. Да и вопросы по имуществу и соответствии его техническим характеристикам у ОАО "Солигорскторг" остаются. В связи с этим вопрос о том, что в ближайшее время помещение будет передано новому арендатору, пока еще не ставится.

На фотографиях красноречиво видно, в каком виде предстало помещение перед собственником после ухода арендатора.

rigij patrik 1

rigij patrik 2

rigij patrik 3

rigij patrik 4

rigij patrik 5

rigij patrik 7

rigij patrik 8

rigij patrik 9

rigij patrik 10

rigij patrik 11

rigij patrik 12

rigij patrik 13

rigij patrik 14

rigij patrik 15

rigij patrik 16

rigij patrik 21

rigij patrik 17

rigij patrik 18

rigij patrik 19

rigij patrik 20

rigij patrik 22

rigij patrik 23

rigij patrik 24

Отдел новостей "Электронного Солигорска"